Готовим в различных приборах
Когда варишь кость и мясо говядины то первый бульон надо слить а суп замешивать на втором?
мачеха так делает..
я именно так и делаю. 1.5 - 2 часа.
да ну нафиг, ничего не сливаю
Ничего не сливаю. Перед приготовлением любое мясо вымачиваю примерно час, затем промываю.
Ирина Лучкина
А зачем вымачивать то?
так ты вообще все сливай. Например, компот варишь, сливай первый навар, заливай по второму кругу.
Абсурд! Тогда уже и свежий кофе надо сливать, а потом варить вторяк.
Ничего никогда не сливаю (
Что за ерунда
Это же самый навар мясной бульонный и его сливать кто то придумал из- за каких то антибиотиков!!!
Да если они там есть они и будут
Варить столько пока мясо от кости не станет отходить
Часа2,5
Что за ерунда
Да если они там есть они и будут
Часа2,5
Ничего не надо сливать. Главное кость промыть хорошо перед варкой чтобы осколков не осталось.
я не сливаю
обязательно
если хотите прозрачный вкусный бульон, то да. я сначала мясо замачиваю в холодной воде на пару часов, потом сливаю воду, кладу мясо в холодную воду, ставлю на огонь и довожу до кипения, как закипит, первую воду сливаю . варить без крышки на минимальнейшем огне, если нужен бульон, то чем дольше, тем лучше, если хотите просто варенное мясо, то кладем мясо в кипящую воду, и так, чтоб воды был минимум.
довести до кипения, слить, промыть мясо и кастрюлю дальше все как и обычно
Анна Николаева
просто чушь
Я любое мясо до кипения довожу и сливаю
Варить 1час достаточно
Вари все на первом бульоне,
Ничего сливать не надо!!! Просто когда закипит снимай пену, чтобы бульон не был мутным.
Первый "бульон" надо сливать, если среди едоков есть панкреатитчики, для здоровых людей это лишнее. Надо понимать для чего? Если сливать -цель удалить экстрактивные вещества, которые плохо влияют на поджелудочную. Если с ней все в порядке, то для чего?
Галина Зуева
Сотни поколений ели щи на говяжьем - первом бульоне - никто не помер, а теперь вдруг какой-то диетолог долбанутый начал всем советовать сливать. Смысл воду то хлебать?
Где логика? В первый бульон выходит вся гадость из мяса. И когда ж эта гадость успела выйти, если бульон только довели до кипения? Не успела. Поэтому, пену удалили и варите дальше.
Накипь хорошо бы снять.