Полакомиться
Варенье или компот
Готовим в различных приборах
Что сделать с красной и чёрной смородиной (свежей, с кустика)
Сьесть, заморозить, сок или варенье
у меня мало в этом году, слава богу )))
из красной поэтому сделаю желе
черную и остатки красной перекручу и заморожу в стаканчиках с крышками, зимой буду разводить морсы
смородину не люблю, поэтому не изощряюсь, но витамины! ))
а ты что планируешь?
из красной поэтому сделаю желе
а ты что планируешь?
из красной сварить желе
черную перетереть с сахаром
и апельсином и хранить в холодильнике
черную перетереть с сахаром
и апельсином и хранить в холодильнике
конфитюр - она хорошо желируется - ягоды мытые обрезать от хвостиков и чашелистиков маникюрными ножницами протёртыми спиртиком и сразу кончиком ножниц накалывать каждую ягодку - засыпать сахаром и как даст немного сока варить помешивая не отходя - загустеет он позже - банку сразу не закрывать чтоб на крышке не было испарения
так же она хорошо переносит заморозку - можно только помыть и не срывать с веточек- проверено
а сейчас можно подавить кисти в банке или кастрюльке и залить остуженной кипячёной водой - и в холодильник для питья
песочный пирог - сверху крошкой плотно засыпать чтоб не летели брызги ягод - можно смешать с нарезанными мелко яблоками
есть, заморозить, варенье, компот, кисель, морс, пироги, желе
Вчера компот сварила. Потому что уже наелись.
Екатерина Ковальская
ни одной ягоды не хочу.. Настолько в детстве обкормили, гады..
мама толкушкой мнёт с сахарн. песком и в морозилку. Шикарный десерт, даёт сок, размораживаясь
Ну или просто в холодильник тем же способом
варенье или заморозить
Сварить морс
Перетереть с сахаром к блинчикам
Желе
Черную добавляю в шарлотку
Компоты сварить
Перетереть с сахаром к блинчикам
Желе
Черную добавляю в шарлотку
Компоты сварить
Компот из смородины очень вкусный. Настойку можно сделать. Испечь торт и использовать ягоды для украшения и/или для крема.
///..заморозил,,.. добавлю в смузи..!!
замораживать и смешивать с малиной и вишней. делать заготовки ассорти. потом можно кисели богатые вкусом делать. так легко ягоды уходят.
отдать кому-нибудь
продать..
Черную смородину перетираю с сахаром и храню в холодильнике. Потом ее можно есть с творогом, блинчиками, сырниками, просто добавлять в чай вместо лимона. Часть смородины замораживаю.
Черную мне отдайте.
Красную ешьте сами )
Если надоели эти ягоды в виде всяческих заготовок, приготовления вина и т. д или времени на сбор не хватает, как вариант пригласить знакомых, которых устроит цена за ягоды, чтобы ягоды собрали с кустов сами.
ЖРАТЬ!!!!
Екатерина Ковальская
беее... не люблю это. В детстве обожралась
отдать мне.
Заморозить, сварить компотик, скушать пока свежая.
Заморозить, съесть