Готовим в различных приборах

Как приготовить вкусную жареную картошечку?

пожарить картошку
Асель Доскалиева
Лучший ответ
Взять красную картошку почистить порезать обсушить и бросать в кирящее масло Солить когда корочка уже образовалась
Картошку порезать средними брусочками, хорошо промыть от крахмала и обсушить бумажными полотенцами. На большой сковороде раскалить растительное масло без запаха. Разложить картошку слоем не более трех см, накрыть крышкой и готовить на сильном огне примерно пять минут. За это время почистить и порезать лук (не очень мелко). Осторожно снять крышку со сковороды, стараясь не допустить попадания воды внутрь. Большой широкой лопаткой перевернуть картошку снизу наверх, разложить лук. Накрыть крышкой, огонь убавить и готовить еще минут 7-8. Затем перевернуть еще раз, так, чтобы лук попал на дно. Готовить без крышки на среднем огне еще 10 минут. Затем посолить, аккуратно перемешать и можно подавать к столу. Приятного аппетита!
руками
Ригина Скибина
Пожарь.
Весь "секрет" - это хорошая сковорода (в идеале - старая чугунная) + жарить на сливочном масле! :-) Нуууу и от сорта картошки - тоже многое зависит...
Анна Жукова
Екатерина Гнездюкова Сковорода- главное, главное- картошечка промокнуть перед жаркой.
резать соломкой добавить лук и мешать постоянно, можно в конце сливочного масла немного добавить и посолить.
Лана Путилова Картошку при жарке можно перевернуть два-три раза, не более. Иначе каша получится.
Елена Павлычева я так не считаю
Есть несколько секретов. Чтобы картошка не прилипала к сковороде, её нужно предварительно промыть и высушить полотенцем. Сковородка с маслом должна сначала прокалиться на среднем огне. Масла должно быть достаточно много. Жарить тоже нужно на среднем огне. Не нужно постоянно переворачивать картошку, лучше пусть внизу образуется румяная корочка, потом перевернуть. Посолить за несколько минут до окончания жарки. Если хотите хрустящую картошку, не накрывайте ее крышкой во время приготовления.

Ну, можно ещё приготовить картофель фри. Тоже промыть и просушить, потом опускать в кипящий жир и доставать из него шумовкой. Уже готовую посолить.
Побольше масла...
возьми пустое ведро (можно даже дырявое, не важно). помой и насыпь половину ведра картошки. иди во двор, поставь вверх ногами, вокруг ведра разведи костер. минут через 40-50 запеченная картошка готова. вкуснее не едал!
Самая Счастливая Зачем вверх ногами? Мы просто ставили ведро с картошкой.
ТЫ блин приготовь. Каждый по своего готовить
Арина Раин
Удивлю ) пожарить. Картошка, лук. На сале или подсолнечном масле. Соль по вкусу.
Ну значит - промыть и очистить картофель, нарезать тонкими продольными ломтями ( широкими) Поставить сковородку на плиту. Пооверить нагрев. Щепотку соли, красного, молотого перца, кольцами нарезанный репчатый лук, затем на раскаленную сковороду - картошку. Следите и поворачивайте. Основное время - не закрывать крышкой, тогда получится румяной. В конце накрыть крышкой. Приятного аппетита! Можно дополнить овощным салатом, или кусочком мяса, или рыбы.
Настя Сорока
Положить картошку на сковородку и жарить
Meerim Syrgabek Kyzy
Берёшь сковороду, чистишь и режешь карточку, выливаешь масло на сковородку, жаришь !
Ольга Парыгина Забыл ещё,что надо картошку перед жаркой промокнуть.
Почистить картофель, порезать его соломкой, промыть несколько раз до прозрачной воды. Разогреть сковороду, налить подсолнечное масло, ждать пока оно раскалИтся, обязательно посыпать солью и только потом кидать картошку. Жарить по две минуты, переворачивать, жарить, переворачивать. Пока не будет золотистой.
Бон аппетит!!!
Самая Счастливая Картошку надо ещё просушить, чтобы сразу жарилась, а не варилась.
картофель помыть, чистить не надо
разрезать на половинки
выложить на противень кожурой вниз
каждую половинку сверху посолить поперчить и положить кусочек сливочного масла
выпекать в духовке 30-40 минут при t 180
вынуть и посыпать укропом
результат - за уши не оттянуть!!!