Готовим в различных приборах
Добрый день . У меня есть горшки для запекания каш жульенов и тд. Не лопнет ли горшок в духовке?
Сколько времени максимум можно держать чтоб не лопнуло. Духовка без регулировки температуры
Не должен. Я и час держала в духовке, когда жаркое с говядиной делала
У меня тоже есть, керамические, жаропрочные, пользуюсь много лет, ни один не лопнул..
в холодную нужно ставить
Из чего горшки то? Стекло, глина, чугун. Глинянные горшки наши предки в печь ставили без проблем. И почему вдруг лопнуть должны. Вы плотно закрываете и паром разорвёт?
У меня есть старый глиняный горшок. Я в ней картошку в сметанге запекал. И живёт много лет.
Горшки в духовке не лопаются. Там равномерный нагрев. А держать надо до готовности пищи.
Убавить немного.
новые надо сначала залить кипятком - когда будешь готовить ставь на противень в холодную духовку
если горшки для запекания, лопнуть они не должны
мы раньше часто делали запекали картофель с грибами в духовке все в порядке было и горшки целые))))
Если горшки специальные (для запекания), то лопнуть не должны ) они же для того и предназначены)) Ставить их надо в холодную духовку. И правильно ухаживать! Качественная вещь прослужит долго. Вот почитайте хороший материал о всех нюансах https://gimaldi.ru/kucha-poleznostey/kak-pravilno-gotovit-v-gorshochkah/
Если горшок керамический, то, по инструкции, его надо наполнить водой и что б так постоял хотя бы час (это нужно для заполнения пор-керамика-"дышащий" материал) , потом воду вылить, загрузить продукты и поставить в холодную духовку. Учитывать время нагрева, минут 30 + до общего времени готовности блюда.
Но часто ставлю как есть в уже разогретую, ничего не случается.
нет конечно
Нет-они для этого и предназначены
Если это для запекания то нет.

Горшок не лопнет, если ставить в холодную духовку.
Нет не лопнет он для этого и предназначен