Есть две куриные голени, картофель, макароны, лук, морковь.
Но нет никакого опыта в приготовлении пищи. Ну, разве что, могу пожарить яичницу и сварить овсяную кашу.
Прошу подробное описание: количество воды, порядок закладки продуктов, время варки курятины, название специй.
Готовим в различных приборах
Как сварить вкусный куриный суп?
Я бы сварила так:
Залила голени 3 литрами хол. воды, бросила лаврушку и перчик горошек и поставила варить, после закипания, сняла бы пену и убавила огонь на минимум, прикрыла крышкой не до конца и пусть кипит=варится себе не меньше часа, а то и двух. В это время овощи почистила, картошку кубиком, макароны (или что там у вас,) пожарила на СУХОЙ сковоролюде до кремового/розового цвета, потом сделала зажарку: лук мелко-резаный до прозрачности к нему тёртую морковь, поджарить и отключить. Из бульона вынуть куру и лаврушку, мяско снять с костей, порезать и кинуть обратно, положить картофель, как закипит, посолить, добавить зажарку и макаронные изделия, перец, зелень, на этом этапе, довести до кипения, минут 5 или до мягкости макарон и картошки, выключить, дать постоять и ...Кушать подано!
Эльмира Гимранова
Спасибо, написано подробно, копирую Ваш рецепт в закладки.
Курица картофель морковь .все отварить, потом все в миксер. В конце добавить чеснок и есть
Из этого вкусный суп не сварить, поэтому я промолчу.
в интернете рецепты
Секрет прост.
2 кубика добавить и будет вкусным любой суп.
Для 2 голеней воды литра 2, не более. В неё бросить голень, варить полчаса. Потом добавить нарезанную морковь и картошку, через 10 мин макароны. И варить до готовности. Не забыть соль и лавровый лист
Надо из натуральной варить, у которой мясо розовое и жир ярко жёлтый, в этом секрет успеха
Алена Ковалева
Жир ярко жёлтый у старой курицы несушки или у той, которую кормили кукурузой.
Макароны лучше заменить лапшой, или вермишелью. Я лично добавляю в куриный суп только тёртую морковь. но люди обычно кладут и картофель и лук . Сначала - тебе нужно сварить куриный бульон, тоесть в воду бросаешт мясо и варишь. Всё просто... Основа супа - это бульон.
Найди рецепт в инете и готовь строго по нему. Я могу описать свой рецепт, но я всё делаю на глаз и по минутам/граммам/литрам я тебе ничего не распишу.
Эльмира Гимранова
Спасибо, у Вас, по-видимому, большой опыт в кулинарии и измерительные приборы не нужны.
Нарежьте лук и морковь, пережарьте. Налейте воды в соотношении 4:1 к курице, посолите, положите курицу и пережарку. Варить до готовности курицы. В конце положить нарезанный картофель, вытащить курицу, снять кожу, порезать филе и заложить в суп.
Эльмира Гимранова
Спасибо.
нарежте кубиками.
вымочите картофель чтобы стек лишний крахмал.
лук морковь пережарить.
если бы была лапша а не макароны то посоветовал бы подсушить немного на сковородке
а так лучше не добавлять.
ну а мясо положить в кастрюлю. потом картофель.
потом соль. Я специи кладу хмели сумели и лаврушку и варю. Пока не свариться картофель и мясо.
С 14 лет так делаю вкусно вроде получается.
Еще в яица если будите жарить добавьте помидоров.
вкусно получиться.
Делаю все на глаз.
Примерно на литр воды.
лук морковь пережарить.
а так лучше не добавлять.
вкусно получиться.
Делаю все на глаз.
Примерно на литр воды.