Из каких материалов лучше всего брать чашки/кружки и т.д.
Стекло, пластик, керамика, фарфор, гранит
Как в зависимости от материала они будут себя вести?
Хрупкость от удара, хрупкость от перепада температур, теплопроводность...
Готовим в различных приборах
Нужен грамотный обзор чашек и кружек
Фарфор хрупкий, в керамике быстро остывает, пластик вреден, кружек из гранита не встречала.Пьём из фаянса, фарфор(ещё советский ЛФЗ)для гостей.
Стекло, керамика,фарфор - бьются, пластик - плавится, гранит тоже бьётся, но гораздо реже.

сегодня только подумала, что вот я ни одной чашки не разбила за свою долгую жизнь.. а приятельница у меня есть - каждый год покупает посуду, видимо у нее из рук все валится..
люблю я есть и пить из красивой посуды, чтоб чашки - легкие, удобно брать в руку, и объем чтоб был по моим потребностям.. праздничный сервиз - фарфоровый, стоит под рукой, всегда в него наливаю гостям-приятелям, у самой же давно привычные две чашечки: побольше для чая, поменьше- для кофе..
щаз я тебе напишу реферат по теплопроводности материалов ХХххаа!
для повседневного использования - стекло, утилитарно, моется без проблем в посудомоечной машине. только не с двойными стенками, они конечно интересно смотряться и не горячие, но стенки тонкие и для кривых ручек не приспособлены.
понта ради, для фоточек с пироженками и серебряными ложечками это конечно фарфор) я имею ввиду настоящий, тонкий , прозрачный, с ручной росписью и тд и тп это без вариантов)
промежуточные варианты, это или фигня или на любителя.
керамика на мой взгляд толстая тяжёлая и как то портит вкус и чая и кофе.
современные кружки с картинками - переводками не особо любят и посудомоечные машины и моющие средства, картинки блёкнут. в общем из разряда ненужный подарок)
так что на мой взгляд идеально стекло. не портит вкус жидкости, легко моется, да и не жалко выкинуть
Бери стеклянные коньячные бокалы. Всегда пригодятся. )))