Готовим в различных приборах
О вымачивании в воде курятины перед приготовлением
Кто прав : соседка спорит, что нужно вымачивать, курятину и даже в двух водах.перед варкой ..
считается что птицу пичкают всякой химией, чтобы быстро росла и массу набирала, и не болела. Вот и советуют мясо перед варкой замачивать на 3-4 часа в 2-3 водах.
Это ваш выбор, верить и делать, или плюнуть.
Аха, ща какой тока хнёй не занимаются. Вымачивают, бульон сливают... Чо в головах у людей, хрен знает
Вообще мясу любое замачивание противопоказано, портит вкус и состав
Если она от химии пытается избавиться, тогда не знаю есть толк или нет
нужно вымачивать в пиве. имбире. винном уксусе
не вымачиваю, кровь на производстве хорошо сливают, нет в этом надобности. антибиотики перестают давать за пару недель до убоя, как раз с той целью, что бы они из курятины вышли, так что смысла вымачивать нет никакого
Анастасия Генералова

ну можно в этой же кастрюле немного подержать и слить воду
Чушь собачья. Ничего вода не сделает с теми веществами, которых вы боитесь. Как были так и останутся.
Я варю курицу до закипания, сливаю все что есть и заново наливаю воду и варю до готовности
Не вымачиваю мясо
Если хорошая, не тухлая, не имеет неприятных запахов, то смысла нету
Нет привычки мясо вымачивать
Никогда не вымачиваю и первый бульон не выливаю.
Никогда не вымачивал
Дура ваша соседка! Ей бы мозги (если есть) вымачивать по-чаще, чтобы дурь смыть.
А я вымачиваю все мясо в соленой воде до приготовления..
помыть - надо. вымачивать зачем?
Выливаю первый 5' бульон. Никаких вымачиваний, тряпки не люблю
Куриц большинство капиталисов пичкает антибиотиками и кормят химией. Если вы неестественный запах в процессе варки чувствуете, то сливайте воду один или даже два раза после закипания. Если не чувствуете - ешьте так. При Брежневе куры были натуральные, с натуральным запахом.
Первый раз слышу, чтобы курицу вымачивали. Вот мясо перед варкой на холодец вымачивают исключительно для того, чтобы бульон не был мутным, но там варят бульонки. Ну и больным после операций рекомендуют варить бульон второй варки, чтобы был менее жирным.
Для варки не вижу разницы, а когда вымачиваю перед запеканием бедрышки.. То это просто мммммм.... Очень нежное мясо получается внутри и хрустящая корочка снаружи!