Готовим в различных приборах
Как правильно варить яица чтобы они не трескались?
может в кастрлю что-ибудь положить надо?
Во -первых, за час до варки яиц, их нужно достать из холодельника, чтоб они постояли.
Во-вторых, добавить ложку соли.
При покупке, яиц внимательно смотрите на их скорлупу, если на них есть паутинки, ничего не поможет они все равно потрескаются!
Во-вторых, добавить ложку соли.
1. Никогда не варить яйца сразу из холодильника, потому что очень холодные яйца, которые кладут в горячую воду скорее всего лопнут.
2. Использовать таймер. Если таймера нет, варить яйца долго низ-зяяяя.... Примерно 5 минут.
3. Если яйца очень свежие (меньше 4 дней) , варить их на 3 минуты дольше.
4. Всегда использовать маленькую кастрюлю - когда слишком много места, яйца могут стукнуться друг об друга и потрескаться.
5. Варить на среднем огне.
Советуют ещё подсаливать воду, соль повышает температуру кипения воды и не даст яйцам вытечь, даже если они треснут при варке.
Некоторые извращенцы прокалывают яйца с тупого конца, чтобы при варке выходил пар и яйца не трескались.. .
Самое интересное то, что ответа на этот вопрос не существует. По крайней мере, не существует какого-то одного выверенного стандартного ответа, освященного авторитетом ведущих специалистов. Даже самые знаменитые повара не могут договориться о том, как же все-таки правильно варить яйца.
Так что, есть где копья поломать.
5. Варить на среднем огне.
Так что, есть где копья поломать.
Я добавляю соль, примерно 1 чайную ложку без горки на поллитра воды
Соли положи пару ложек, рассол плотнее просто воды, и будет сдерживать растрескивание. И яйца клади в прохладную воду, а потом доводи до кипения...
Добавить соль. А еще, когда будете варить картошку в мундире тоже добавляйте соль (много) . Картошка не треснет, а кожура отойдет легко.
Ненадо. Просто Пока моете яйца посавьте воду и яйца в теплую воду ложите и подсаливайте. Соль помогает им докипеть нормально! =)))
Вымыть яйцо, положить в чуть теплую воду и варить на медленном огне.
Кладете яйца в холодную воду так что бы они были в воде (можно соли ложку добавить) и ставите не на самый сильный огонь, так вода медленнее закипает и яйца равномернее прогреются и не треснут и далее как обычно до готовности. Второй способ если есть пароварка, кладете яйца и включаете на 10 - 15 мин.
Соль, уксус это все правильно! Но лучше перед тем как варить яйца залить их водой (тепленькой) и дать им постоять минут 20,а потом поставить на огонь и уже потом добавлять соль! Вот тогда точно не потрескаються!
луковую шелуху, но во главное - время снять с огня не проспать - 30 минут
добавлять в воду соль
добавить соли
добавить в воду соль
Дабавте соль.
Надо класть яйца в кипящуюю воду, предварительно насыпав туда пару ложек соли, тогда яйца не потрескаются
а я слышала что нужно добавлять сахар 8-)
добавь соли и маленько уксуса
яйца должны быть комнатной температуры, положить их в хорошо горячую воду минут на 10-15 и можно варить. в воду можно добавить 1 ст. ложку уксуса на 0,5литра воды.