Готовим в различных приборах

Как правильно варить кукурузу? Надо в кипящую воду кидать или в холодную?

Na
Nataly
Как варить кукурузу?
Залить початки холодной водой, довести до кипения и варить на среднем огне. Воду солить не стоит - от этого кукуруза твердеет. Запах и цвет - это еще не показатель того, что кукуруза сварилась. Готовность определять на вкус. Приготовленные кукурузные початки смазать сливочным маслом, посыпать солью и перцем по желанию.
Приятного аппетита!
Можно варить кукурузу и в скороварке, что значительно уменьшает время приготовления.
Надя Короткова
в холодную и ...варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить варить
Екатерина М. Варить от 20 до 40 минут, солить за 5 минут до окончания, если сильно старая.. пишут 1,ч.... мы раньше тоже варили 2-3 часа.... теперь почитали в Гугле.... 40 минут.... выключили и.. съели.
Замочить кукурузу на 2 часа в холодной воде, с початка листву не снимать
Варить 2 часа с момента закипания. Опять листья не обрывать. Воду не солить. После слить воду и оставить на 15-20 минут в теплом месте, можно накрыть одеялом. как бы пропарить.
Вкус кукурузы зависит от зрелости. Если она молодая и маленькая, варится меньше. Если желтая и крупная, то 2 часа.
*нет Имени*
Екатерина М. Снять листву и посмотреть!... Если молодая, варим 20 минут.!
в кипящую, хорошо соленую воду. и варить надо часа 1.5-2.
Анна Кокина
Быстрей купить готовую
я всегда в холодную, а вот солю, когда кипит))
Маринка
В холодную
Одни специалисты Никто не знает как правильно. Молодую варить 20 минут вполне как закипит, кукурузу уложил в горячую воду, для эксперимента в холодную положу потом напишу
Залить початки холодной водой, довести до кипения и варить на среднем огне. Воду солить не стоит - от этого кукуруза твердеет. Запах и цвет - это еще не показатель того, что кукуруза сварилась. Готовность определять на вкус.
в кипящую