Готовим в различных приборах

подскажите вкусные блюда при белковой диете

ПИКАНТНОЕ МЯСО С АПЕЛЬСИНОМ

Нужно: 1 кг телятины или баранины, 1 крупный апельсин, 1 лимон, 1 стручок острого перца, 3 дольки чеснока.

Мясо режем кусочками типа гуляша. Обжариваем 5 минут в бараньем жире. Либо на сухой раскаленной сковородке без масла, постоянно переворачивая лопаткой. Но в этом случае на сковородку кладем обсушенное мясо.

Мякоть апельсина режем на мелкие кусочки и бросаем на сковородку. Следом - мелко рубленный острый перец. Тушим под крышкой на медленном огне. За 5 минут до готовности солим по вкусу и добавляем мелко рубленный чеснок. Выключаем плиту, засыпаем мясо сверху мелко резанным лимоном (прямо с кожурой) и оставляем томиться под крышкой.

В 100 г - 2 очка.
Маряна Лук
Лучший ответ
Фаршированный кальмар.
Компоненты рецепта:
400 г кальмаров
1 морковь
1 головка лука
50 г растительного масла.
Как приготовить блюдо:
Морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами, пассеровать в небольшом количестве масла. Очищенные кальмары ошпарить кипятком и снять кожицу. Порезать соломкой и добавить в спассерованные овощи. Все перемешать. Тушить 1—2 мин.
Рулетики из рыбы с грибами.
Компоненты рецепта:
килька или салака свежая - 1 кг
грибы маринованные - 300 г
маринад грибной - 1 стакан
репчатый лук - 3 шт.
Как приготовить блюдо:
Рыбу разделайте на филе, промойте, сверните рулетиками и закрепите деревянными шпажками. Залейте маринадом и оставьте на 1–2 дня. Перед подачей рулетики уложите на блюдо. Вокруг разложите маринованные грибы, оформите кольцами лука и листьями салата.
Luka Ангел