Готовим в различных приборах

Чем бы деток удивить в воскресенье на обед?

Мантами может быть.... Их все любят....
Елена Крицкая
Лучший ответ
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ

20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с виноградом

200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Nastya Golubeva
Не приготовьте им вообще ничего.
Я думаю они удивятся.
Сделайте беляши. И с холодным молочком!!!
Анюта Бойко
СУП С РЫБНЫМИ ФРИКАДЕЛЬКАМИ

вода - 1.5 л
картофель - 3 шт.
морковь - 1 шт.
лук - 1 головка
перец
соль
лавровый лист
полкорня петрушки.

Для фрикаделек:
рыба (филе) - 400г
сливочное масло - 0.5 столовой ложки
лук - 1 шт.
яйцо - 0.5
соль
перец

В кипящую воду положить нарезанные кубиками картофель, морковь, корень петрушки и варить 15-20 мин. Фрикадельки опустить в кипящую суп, добавить пряности, лук и варить 20 мин.

Приготовление фрикаделек. Филе рыбы, жареный лук пропустить через мясорубку. В полученную массу влить половину яйца, растопленное сливочное масло, добавить немного воды, молотый перец и соль, затем хорошо перемешать, сделать фрикадельки в виде шариков.
Когда я попробовала это блюдо первый раз, то не сразу сообразила из чего приготовлено.. . Очень похоже на слоеное тесто.. . а на самом деле. . все на много проще

Ингредиенты для "Милена"
Лаваш — 2 шт
Мясо (Мясной фарш) — 400 г
Лук — 2 шт
Сыр — 300 г
Помидор — 2 шт
Яйцо — 3 шт
Сметана — 150 г
Майонез — 100 шт
Укроп — 1 пуч.
Соль
Перец (По вкусу )

Рецепт "Милена"
Вот все ингредиенты. К стати можно варьировать. Я использовала поджаренный с луком фарш, а можно заменить колбаской, ветчиной или просто сыром или творогом.

Разворачиваем лаваш и разглаживаем.

Сверху выкладываем нетолстым слоем поджаренный фарш с луком. Я разделила все ингредиенты начинки на двое, так как в мою емкость для приготовления помещается два наполненных рулета.

На фарш выкладываем тонко порезанный помидор.

Затем потертый на терке сыр

Посыпаем порезанным укропчиком.. . К стати очень не лишний в этом блюде

И поливаем немного майонезом. Получается вот такая красота.

Аккуратненько сворачиваем в рулет. У меня в некоторых местах надорвался, но это не страшно и на само блюдо не влияет.

Выкладываем в емкость, в которой "Миллена" будет готовится по краю, естественно смазав предварительно сливочным или растительным маслом.. . Я забыла это сделать, но все же вытащила не повредив

Таким же образом делаем второй рулет (ну. . у кого сколько получится) и заполняем емкость. . вот так.. .

Взбиваем яйца с солью и сметаной.

Заливаем наши скрученные рулеты.

Ставим в разогретую духовку и достаем, когда яйца полностью схватятся и все подрумяниться
Готовой "Милене" дать постоять.. . Ну и можно доставать и употреблять.... Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Вот, что получилось
Голодовкой
пирожки картофельные с мясом :картофельное пюре не жидкое .яйцо. муку. смешиваем. получаем. тесто картофельное .формируем. лепешечку на нее марш уже с луком .пердцем. солью. и окуратно закрываем .получается пирожек. обжариваем в масле . и ням -ням .ьожно другую начинку грибы, и тд. подается с зеленью
Удивить!!!! Приготовте им то что они любят!