освоила неск рецептов - именно для свч
это запеканки- творожная, мясная из фарша с овощами и макаронная- они все хорошо получаются)
еще делаю запеченный картофель с начинками. конечно, все порезано - иначе - большого "взрыва" не избежать)
Готовим в различных приборах
Как думаете в СВЧ реально что нибудь готовить а не только греть ?
Рецепты для СВЧ
10receptov.net/recepti-dlya-svch.html
У меня LG Русский повар, и курочку гриль, и бутеры горячие и картошечку печеную и я блоки печеные. и кашку можно, но чаще куру гриль делаю, еще всякие фаршированые кабачки можно, было бвы желане.
просто у меня духовки нет, ну нету у меня нормальной плиты, вот и кручусь как могу.
КАРТОФЕЛЬ С СЫРОМ
400 г картофеля, порезанного кубиками,
200 г тертого сыра,
соль и перец по вкусу.
Картофель и сыр выложить в кастрюлю слоями так, чтобы сверху был слой сыра. Каждый слой приправить солью и перцем. Запекать на полной мощности 14 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
ОКОРОЧКА ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
1 кг окорочков,
2 ст. л. острого кетчупа.
стручок сладкого перца,
помидор,
лук,
2 ст. л. майонеза,
2 зубчика чеснока,
соль,
перец.
Лук, помидор, перец, нарезать кольцами. Чеснок измельчить, разделить овощи на 2 части, окорочка натереть солью, перцем и кетчупом. Половину уложить в посуду, посыпать овощами, смазать майонезом. Слои повторить, накрыть крышкой и запекать 30 минут.
400 г картофеля, порезанного кубиками,
200 г тертого сыра,
соль и перец по вкусу.
ОКОРОЧКА ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
1 кг окорочков,
2 ст. л. острого кетчупа.
стручок сладкого перца,
помидор,
лук,
2 ст. л. майонеза,
2 зубчика чеснока,
соль,
перец.
Нет, вкус теряеться однозначно! Даже при розогреве особенно жидкости
не нравится, невкусно
Нах, нах-у меня кусок свинины взорвался.)))
Можно и готовить, зависит от модели СВЧ
я не думаю, я знаю. Готовила, спасалась, когда газа не было. Есть много рецептов именно для СВЧ. Конечно лучше с грилем. Бывают микроволновки с конвекцией, там печь можно. Но все таки микроволновка это для разогрева или экстренной готовки. У кого есть нормальная духовка, вряд ли часто пользуется микроволновкой для готовки.
Я картошку запекала и пельмени готовила, если есть гриль, то можно и курочку забацать.. . а вообще говорят, что вполне реально там готовить, но я как то больше родную духовочку и плиту предпочитаю
готовить можно практически всё ,кроме яиц в скорлупе и других продуктов в оболочке, получается быстро и вкусно
Есть книги по этой теме в книжных магазинах - консультант подскажет. Но вкус у еды непривычный. И диетологи считают, что такая еда "мёртвая".
Пользуйтесь только в крайних случаях.