Готовим в различных приборах

СТУДЕНТЫ!! вышлите пожалуйста пару ваших фирменых рецептиков быстрого, ДЕШЁВОГО, необязательно вкусного но съедобного блюда

А то кушать хочется!!)) сам студент....
яичница "всёчтобыловхолодильникеинетолько"

рерется лук обжаривается,
также туда идут помидоры,
сосиски если есть и хлеб (булка) (хлеб обжаривают отдельно и падоётся с чаем, так вкуснее)
берется яйца куриные (от 2 до12 штук)

значит всё это обжарил, перед тем как залить всё это яйками слегка взбиваешь и добавляшь кетчуп, маенез, короче всё что обычно стоит на дверке холодильника и используется раз в полгода (это типа гарчитца, хрен и так далее) специи всего по чут-чуть и заливаешь, дальше жаришь как омлет

можно внести корективы типа консервированые баклажанчики, тушонка и так далее

я обычно только этим и спасаюсь а спохмела особенно
Елена Чипига
Лучший ответ
1)2 картофелины, 2 сырка с луком (грибами, беконом и тд) для супа из магазина, горсть риса, полморковины. В кипяток 1 литр нарезать и тщательно размешать до растворения сырки, засыпать очищанный и нарезанный картофель, натертую или мелко нарезанную морковь, после закипания рис. Варить полчаса. Солить до картошки по вкусу. Перемешивать иногда. Супер сытно и без временных затрат. И первое, и второе одновременно.
2)Фарш магазинный обжарить на раст. масле на сковородке, постоянно перемешивая. Добавить 1 луковицу, мелко нарезанную. Отварить рис (мараконы, гречку, картошку и тд) , всё перемешать в большой емкости, посыпать приправами по вкусу. Это вкусно и сытно! Можно сделать на 1 кг фарша 5 литровую кастрюлю ЕДЫ..
РИСОВЫЕ КОТЛЕТЫ С СЫРОМ

рис - 1,5 ст.
сыр - 150-250 гр.
яйца - 2 шт.
панировочные сухари
растительное масло
зелень укропа
черный молотый перец
соль

Рис отварить в большом количестве воды, чтобы получился рассыпчатым. Натертый на терке сыр соединить с рисом.
Добавить желтки, мелко нарезанный укроп, черный молотый перец, соль, тщательно перемешать, соединить со взбитыми белками.
Из полученного фарша, смоченными в воде руками, формируем овальные котлеты, обваливаем в сухарях из белого хлеба и выклдываем на разделочную доску.
Когда котлет будет достаточно, обжариваем их на хорошо вразогретой сковороде в растительном масле до золотистой корочки.
Рожки кладутся в раскалённый свиной жир, или растительное масло и слегка обжариваются, потом добавляется луковица и заливается водой, ставим на средний огонь до готовности.
Котлеты из крабовых палочек.
1 пачка крабовых палочек, 150г сыра, 1зубчик чеснока, 1яйцо, мука для обваливания.
Крабовые палочки и сыр натереть на терке. Добавить яйцо, чеснок (через чесночницу) и перемешать. Слепить котлетки и обвалять в муке. Жарить на раскаленной совороде с растительным маслом до румяной корочки.
Крошк@ .
Indira Jumayeva Я столько читала про это блюдо, но ни разу не пробовала? Интересно, это вкусно? Какой примерно вкус? Как у рыбных котлет?
Пишу самый простой, но вкусный рецепт для вас, studentы :
опробовано в студенческой (и не только - ) жизни! !
натираете на крупной тёрке по 2 шт. ( 3-? ) на брата сырых чищенных картофелин, добавляем соль-перец по вкусу, разогреваем на сковородке растительное масло и выкладываем туда натёртую массу, разравниваем и немного уплотняем по форме сковороды; жарим на одной стороне, затем переворачиваем на другую! Получается типа большого картофельного драника! Можно добавить в массу перед жаркой натёртый зубчик ( 2-? ) чеснока, по желанию! Вкус - ммммммммммммммм - отличный! Можете эксперементировать с добавлением яиц, кусочков колбасы и пр. , и пр. , и пр. !
Данный рецепт не раз "спасал" в студенческой жизни !
Описания много, а на самом деле готовится очень быстро и это очень
питательно!

Яблочный "пирог" из студенческих лет: когда гости уже стучатся в двери:
Батон разрезается на 2-3 слоя вдоль, каждый слой смазать кефиром (можно ряженкой, или, на крайний случай, в сметану добавить чуть-чуть воды до консистенции кефира) , посыпать сахаром. Сверху выложить красиво и густо яблоки, почищенные и порезанные тонкими дольками. Сверху все это слегка снова смазать кефиром, посыпать сахаром и, по желанию, корицей. Запекается до хрустяще-золотистого вида и съедается моментально, хотя и очень горячо.
Это рецепт для тех, кто не умеет печь или нет времени на данный момент, но хочется каких-нибудь "плюшек"

Суп куриный «Монастырский» (какое имеет отношение к монахам – не знаю) .
Куриный бульон – полкурицы на 2 литра воды, птицу загружать в кипящую воду, варить
1 час, и чтобы не сильно булькало. Пока курица варится:
- чистится 3-4 картошки средних размеров, режется брусочками;
- варится 3-4 яйца до крутого состояния (10 минут, потом кипяток слить и яйца залить холодной водой) ;
- 1 большая луковица режется колечками тонкими и пережаривается до золотого цвета на растительном масле.
Через час – куру достаем из бульона. Отдираем куриное мясо от куриных костей. Мясо режем на небольшие кусочки и бросаем обратно в бульон. Туда же отправляем нарезанную картошку. Варим 5-7 минут.
Яйца чистятся и режутся на 8 частей.
Закладываем нарезанные яйца и пережаренный лук в суп. Доводим до кипения. Готово!
Если есть петрушка или зеленый лук – добавьте в тарелку.
В периоды финансовых трудностей вместо полноценной курицы бульон может вариться из дешевых куриных частей – шей, спинок и т. д. Ясное дело, над ними издеваться не надо, мясо от костей отдирается зубами в процессе поедания супа.

Печень. Это недорогой продукт.
Порежьте брусочками в палец толщиной. Чтобы она была мягче, замочите ее на 30мин в молоке (молока нужно чуть-чуть) . Пожарьте в масле не дольше 15 мин, добавьте чуть-чуть муки, можно немного сметаны (на крайний случай – чуть-чуть воды) и дайте еще раз вскипеть.
Другой способ. Нарежьте печень широкими пластинками толщиной 1 см, замочите также в молоке, обваляйте в муке и подрумяньте на сковородке – по 5 минут с каждой стороны. Выложите в тарелку. В этой же сковороде после печенки пожарьте лук, нарезанный тонкими колечками, уложите его на печенку. Гарнир – самый простой, какой хотите (пюре, рис, гречка… )

В то время у нас было коронное блюдо-фаршированная картоха.
В сыром очищенном картофеле вдоль вырезаем отверстия ( внутренюю стружку на суп)
В дырдочку запихиваем любой мясной фарш (слуком и специями) .
В казанке поджариваем шкварки с луком и морковкой. Сверху укладываем кортошку и заливаем бульоном и томим на медленном огне под крышкой 40 минут.

В молодые годы в общаге готовили такое блюдо. Годится, когда в запасе остается совсем по чуть-чуть макаронов, картошки и лука. Столько, что на одну порцию мало. Тогда жарим картошку с луком, отдельно варим макароны. Потом отцеженные макароны кидаем на сковородку к картошке и с минуту жарим вместе. Потом на тарелке поливаем сметаной или майонезом. Это жуткое на первый взгляд блюдо по вкусу очень напоминает мамины вареники с картошкой и грибами...
15 руб в автомат - бульон РОЛЛТОН из автомата
ты че изд
у мя времени нет на это
заходи в магдак там те всегда рады
БИЧПАКЕТ))) ) Это самый быстрый способ) )
Потом яичница.
Потом сосиски.
Колбаса
Макароны с мясом
Жаренная картошка
Лучше купи гнезда макфа, потом отвари и съешь спагетти с кетчупом)) ) если чо пиши мне)))
молоко и мюсли :))