КАНАПЕ С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
Время приготовления: 5 мин
Ингредиенты: сыр Масдам,
ананас свежий или из компота,
листья салата
Инструкции: 1. Сыр нарезается маленькими кубиками.
2. Если ананас свежий, то его нужно почистить и нарезать кубиками такого же размера как и сыр. Если вы используете консервированный ананас, то слейте сок из банки и порежьте ананас, если кусочки слишком большие.
3. Салат нарезается полосками 5 на 2 см.
4. Теперь канапэ нужно собрать: внизу сыр, затем полоска салата, сложенная вдвое, и ананас сверху - все это протыкается специальной вилочкой для канапэ или простой зубочисткой.
Примечание: для этого рецепта подходит только твердый слегка сладкий сыр типа масдам, который дополняет вкус ананаса.
Готовим в различных приборах
Подскажите в какое блюдо можно использовать сыр "Маздам"
Киш лотарингский
Приготовить тесто, нарубив ножом муку и мягкое сливочное масло. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить в холодильнике 1 час.
1. Обжарить бекон до хрустящей корки и обсушить на салфетке
2. Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с беконом
3. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить бекон с сыром
4. Взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог
5. Запекать 30 минут при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем
Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Начинка: 200 г сыра Маасдам, 150 г копченого бекона
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха
Тесто: 300 г муки, 200 г масло
САЛАТ СЫРНЫЙ С АНАНАСОМ
200 г сыра Маасдам,
2 яйца,
1-2 зубчика чеснока,
100 г ананаса,
200 г майонеза.
Сыр потереть, яйца сварить и мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавилку, ананас мелко порезать. Все перемешать и заправить майонезом.
200 г сыра Маасдам,
2 яйца,
1-2 зубчика чеснока,
100 г ананаса,
200 г майонеза.
ФИЛЕ ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ РЫБЫ
С ШАМПИНЬОНАМИ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Любая белая морская рыба
Маленькие свежие шампиньоны целиком или разрезанные пополам
Оливковое + сливочное масло
Чеснок, белый лук
Сливки
Сыр (“Маасдам” подходит идеально)
2 ч/л лимонного сока + цедра одного лимона
чёрный перец, соль
белое сухое вино (можно заменить бульоном)
В глубокой сковороде растапливаем сливочное масло в оливковом, добавляем чеснок, лук, соль, чёрный перец и припускаем до момента, пока лук не станет мягким.
Кладем шампиньоны, обжариваем пока не выпарится вся жидкость, солим. Добавляем немного белого вина (или овощной или рыбный бульон) . Тушим, пока больше половины жидкости не выпарится. Добавляем 200 гр сливок. Когда сливки вскипят, добавляем тёртый сыр и тщательно помешиваем. Когда сыр растворится – выключаем газ.
Рыбку разрезаем на квадратные филейные кусочки. Слегка сбрызгиваем лимонным соком, натираем солью, чёрным перцем и лимонной цедрой.
Обжариваем на сильном огне с одной и другой стороны (по 1-2 минуты) до золотистой корочки. Заливаем рыбу шампиньонами, притушиваем ещё несколько минут, накрываем крышкой и оставляем настояться минут 5.
Можно, залив рыбу шампиньонами, поставить в духовку на режим «гриль» на несколько минут. Это отличное решение, если Вы ждете гостей и необходимо, чтобы блюдо выглядело ещё более привлекательно. Для этого рыбку надо выложить в жаростойкую посудину и залив шампиньонами, поставить под гриль.
В качестве гарнира идеально подходит рис, сдобреный соком и цедрой лимона, со свежей мелко нарезанной зеленью и небольшим количеством сливочного масла.
С ШАМПИНЬОНАМИ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Любая белая морская рыба
Оливковое + сливочное масло
Чеснок, белый лук
Сливки
Сыр (“Маасдам” подходит идеально)
чёрный перец, соль
Сыр натереть с 1 зуб чеснока, добавить майонез. Можно из этого приготовить горячий бутер, а можно со свежей булкой и сверху дольку помидора. Этим же можно нафоршировать помидоры или яйца
Бутерброд - хлеб с сыром и помидором
мне он оч. нравиться - везде использую - с мясом, рыбой, в пиццу, макароны и т. д.))))
Салатик "Вкусняшка" 150-200 гр. сыра Маасдам - потереть на крупной терке, баночка маслин без косточек - порезать кружочками, баночка консервированной кукурузы сладкой, сухарики со вкусом сыра, майонез.