Готовим в различных приборах
Что положить в рыбный пирог?
помимо рыбы, конечно))))
Вам уже столько советов дали.. .
Но все же важно знать для кого готовите, учитывать вкусы.
Но есть несколько моментов, которые нужно учитывать:
пирог с рыбой должен быть сочным - следоватьльно, желательно добавить то что дает сочность: лук или если лук не нравиться, то масло сливочное или сметанку. Но не перестарайся с маслом!
А по поводу укропа петрушки и т. д. главное чтобы рыба свой запах не потеряла! Но у многих рыба без лаврушки и укропа не существует!
А по поводу картошки или риса.. . вместо них, можно например добавить кабачки, или патисоны, тоже дело вкуса...
Пирог с рыбой.
500г дрожжевого обычного или слоеного (можно покупного) теста, 600г свежей красной рыбы (лучше семги) , 2 небольшие луковицы, 1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки сахара, 1/2 ч ложки перца, 2~3 картофелины
Лук нарезать полукольцами.
Картофель порезать тонкими дольками.
С рыбы снять кожу и вынуть кости. Нарезать нетолстыми кусочками.
Сложить в миску рыбу и лук. Посыпать солью, сахаром, перцем и хорошо перемешать. Оставить мариноваться 30 мин.
Тесто раскатать круг диаметром больше диаметра формы и положить в форму. Края теста обрезать и раскатать в маленький круг.
Выложить слой картофеля, на него - слой рыбы с луком.
Края теста завернуть внутрь и смазать водой или яйцом. Накрыть меньшим кругом. Края не защипывать. В середине проделать отверстие для выхода пара.
Поставить в горячую духовку на 25~30 мин до зарумянивания теста.
Лук нарезать полукольцами.
Картофель порезать тонкими дольками.
для коржей:
маргарин - 250г. ,
мука - 2,5 ст. ,
сметана - 1 ст. ,
яйцо - 1 шт. ,
сахар - 1 ст. л. ,
сода - 0,5 ч. л.
для начинки:
сыр - 100г. ,
майонез - 200г. ,
консервы из лосося (в масле) - 2 банки,
яйца - 3 шт. ,
Тесто: Маргарин натереть на крупной терке, добавить муку и смешать с остальными компонентами. Тесто разделить на 5 частей, каждую часть тонко раскатать, наколоть вилкой и выпекать в духовке.
Начинка: Начинку выкладывать слоями на выпеченные и остывшие коржи.
1-й слой: сыр на крупной терке + майонез (можно немного чеснока)
2-й слой: размятые вилкой в банке консервы из лосося
3-й слой: рубленные яйца + майонез
4-й слой: размятые вилкой в банке консервы из лосося
Собираем торт: выпеченный корж кладем на блюдо и выкладываем 1- ую начинку, затем, снова корж и 2-ую начинку, затем еще корж и 3-ю начинку и последний корж и 4-ую начинку. Накрыть пятым коржом, смазать его майонезом, посыпать тертым сыром и тертым желтком/яйцом, поставить в холодильник. Дать торту настояться и пропитаться.
* Лососевые консервы можно заменить другой консервированной красной рыбой в масле, напр. горбуша и т. д.
маргарин - 250г. ,
мука - 2,5 ст. ,
сметана - 1 ст. ,
яйцо - 1 шт. ,
сахар - 1 ст. л. ,
сода - 0,5 ч. л.
для начинки:
сыр - 100г. ,
майонез - 200г. ,
консервы из лосося (в масле) - 2 банки,
яйца - 3 шт. ,
3-й слой: рубленные яйца + майонез
Рыбу, лук, масло. На то он и рыбный пирог.
зеленый лук, +картошку .
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/fish.shtml
Посмотрите!! !
Слоеный пирог с рыбой и картофелем
Ингредиенты
500 г слоеного теста (я использовала дрожжевое)
200 г филе рыбы (судак, горбуша, пангасиус и т. д. )
400 г картофеля
150 г лука
соль
перец
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Картофель нарезать пластиками.
Тесто раскатать в прямоугольник примерно 40х25 см и толщиной 5 мм.
Лучше раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом было удобно перенести на противень. Если бумаги нет, тогда нужно переносить аккуратно, чтобы пирог не развалился.
На середину пласта, отступив от краев 6-7 см выложить картофель, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить рыбу, посолить, поперчить.
Далее сделать надрезы, как показано на фото, шириной 3 см.
Затем полоски "переплести".
Должна получиться вот такая плетенка.
Перенести пирог на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут.
Приятного аппетита!
Посмотрите!! !
Слоеный пирог с рыбой и картофелем
Ингредиенты
400 г картофеля
150 г лука
соль
перец
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Картофель нарезать пластиками.
На картофель выложить лук.
Затем полоски "переплести".
Должна получиться вот такая плетенка.
Перенести пирог на противень.
Приятного аппетита!
Рецепт вкусного рыбного пирога:
Купите семгу или форель, на худой конец, любую красную рыбу, где-то 300-500 гр. Уберите косточки и порежьте на мелкие кусочки. В казане или просто кастрюле (может пригореть дно) , на сливочном масле (100 гр) пассируйте 5 больших головок мелко нарезанного лука, затем туда же добавьте 3 или 4 крупные морковки, натертые на терке. Попассируйте еще чуть-чуть, посолите, поперчите и влейте пакетик сливок, еще 1мин. потушите. Тесто слоеное разморозить и разделить на 2 блина (верхний и нижний) , раскатать под размер формы или противня. Выложить на нижний блин половину лука с морковью, а затем всю рыбу. Сверху вторую половину лука с морковью. Накрыть все это сверху вторым блином теста и защипить кончики. Смазать взбитым белком и в горячую духовку где-то на 20-30 минут. Смотрите, чтобы тесто сверху не пригорело.
зелень, лук, рис, варенное яйцо
яйцо или тушеную капусту
ммм, рис наверно можно положить для разнообразия, а то все картошка.... картошка...
Петрушку, лук, черный перец, можно кинзу.
Всё подряд не пихать. Пирог должен оставаться рыбным.
Рис или картошку
торт
картошку, зелень, лук
Рыбу=)
соль и лук, а тесто дрожжевое