Готовим в различных приборах
мясо в фольге
научите как делать....только не инетовский рецепт, а свой из опыта. Спасибо!
Беру мясо свинину уголки, посыпаю солью и перцем, нитираю чесноком, добавляю нарезанный кружочками и помидорку! Все лопают с удовольствием!
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Мясо, запеченное в листах фольги
Кусочки мяса (свинины, говядины, птицы) посолить, поперчить, положить на лист фольги. Обложить их мелко нарезанными овощами. На мясо положить кусочки сливочного масла. Смесь свободно завернуть в фольгу, так, чтобы образующийся при варке сок не вытекал. Фольгу положить на противень, налить немного воды. Противень поставить в духовку. Печь на умеренном огне. Мясо готово, если при накалывании вилкой из него не выделяется красный сок.
так все просто-кусок мяса натерли специями (какие любите), нашпиговали морковью и чесноком, посолили и в фольгу, в духовку часа на 1,5.и кушать, кушать...
Я натираю мясо пряностями и майонезом, добавляю к нему нарезанную соломкой картошку, лук и запекаю в фольге. Получается мясо с гарниром.
как сказано выше кармашек из фольги, поверх лук кружочками, помидор, майинез и сыр, залейте пивом ( немного для сочности) и запекайте!!!
Делаете из фольги кармашек, только дно поплотнее, а верх-тоньше, мясо (любое) натираете специями, и кладете в кармашек. Я масло не добавляю, но можете добавить. Запекаете 40 мин на среднем огне, потом открываете верх и на максимальном огне минут 10. Приятного!
Свинину (1,5 кг) натереть солью, приправами, чесночком. Завернуть в фольгу и запекать часика 1,5 на небольшом огне. Периодически проверять на готовность) Все) ) Очень просто. .