Такого ещё не подтвердили.
Вирус не передаётся по воздуху. Только воздушно-капельным путём или от переноса с рук на глаза, нос и рот. Чтобы хоть как-то себя обезопасить, можно попробовать страховку https://www.workle.ru/id3070641/product/527631/offer/, по-крайней мере не будешь умирать в российской больнице "стабильности".
Коронавирус
Может коронавирус в окно попасть на 2 этаж, если под ним больной покашляет/почихает.?
нет, вот если над вами, то да, может осесть на балкон или подоконник
В очко под балконом ..может...
Коронавирус может преодолевать расстояние в 8 метров и оставаться в воздухе часами - исследователь из MIT.
Стало известно только что.
Если только ветром не занесет, а вообще 2 метра нужно.
Только диарея.
Да и не от кашля и чихания....
Игорь Конториков
Не поняла. Диарея другого человека если попадет ко мне на этаж?
Нет, маловероятно
Каждый день ученные всего мира изучают Коронавирус и пути заражения им. Сейчас точно можно сказать что коронавирус передается воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем (при разговоре, чихании, кашле), контактным путем (при контакте с зараженными предметами или рукопожатии например). И чтобы не заразиться Коронавирусом нужно соблюдать все рекомендованные карантинные и профилактические меры. Для профилактики Минздравом РФ рекомендовано, раствор Полисорба МП, так как передача Коронавируса происходит воздушно-капельным путем, а Полисорб МП адсорбирует большие количества белковых токсинов, вирусов и бактерий. Помимо этого, препарат обладает иммуномодулирующим и интерфероностимулирующим действием, способный оказывать «универсальный» противовирусный эффект.
Вирус передается Воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем (при разговоре, чихании, кашле), контактным путем (при контакте с зараженными предметами или рукопожатии например)
Рекомендованная дистанция ВОЗ 2 метра.
Извините, а что больной делает на улице ?, где карантин ?
Минара Нурданбекова
За продуктами пошёл