Коронавирус
Можно ли заболеть, если к вам приходил врач больной коронавирусом?
Только что вызывал врача на дом (приходил кардиолог, как я понял, так как был вызов по проблемам с сердцем и он снимал экг), был он в маске, как положено, следил за всеми вещами, которые он трогал и после того, как он ушел (минут 7 длился диалог и осмотр) я протер все поверхности спиртовыми салфетками и заодно проветрил комнату в течении 15 минут. Вопрос такой, если на его одежде, к примеру был коронавирус или сам он был скрытым переносчиком, каков шанс заразиться от него и что стоит еще сделать, чтобы точно не подцепить эту заразу
Так надо же было костюм химзащиты надеть.
С его одежды Вы не могли заразиться.
Все сделал правильно, но если, не дай бог, почувствуешь симптомы, то сразу принимай повышенные дозы витамина С (купи заранее).
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было много лет назад доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом.
Мой личный многолетний опыт быстрого излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
во первых вы параноик. во вторых шанс мал
Считай уже, копи на ЭВЛ