Коронавирус

Зачем больных коронавирусом в больнице периодически кладут на живот, им так легче дышать ?

Где ваши доказательства, что кладут на живот?
Р,
Роман ,,,
Лучший ответ
Людмила Чистова я видела это в видео и читала про это, но забыла какая была причина.. в реанимации кладут на живот
Я не врач. Но на животе, думаю, очень тяжело лежать и дышать нормально, если есть живот, лишний вес . Тяжело здоровому, а больному вообще наверное пипец. Может легче становилось тем, у кого лишний вес отсутствовал, лежать на животе.
Ангел )))
"Положение на животе (лицом вниз) при искусственной вентиляции легких у взрослых при острой дыхательной недостаточности"
Авторы::
Bloomfield R, Noble DW, Sudlow A
...
Основные результаты:

Отчеты девяти испытаний, включавших 2165 пациентов (10 публикаций), показали, что вентиляция в положении лежа на животе, не была более полезной для всех пациентов, требующих вентиляции; но были определены некоторые ситуации, в которых этот вид помощи может улучшить выживаемость. В одной группе пациентов с крайне тяжелым поражением легких было выявлено снижение смертности, также как у пациентов, у которых лечение было начато рано и продолжалось в течение длительного периода времени. Были описаны осложнения. Наиболее распространенными из них были пролежни и закупорка трахеальной трубки или обструкция. Были также выявлены низкое артериальное давление и нарушения ритма сердца. Клиницисты должны быть осведомлены об этом и предпринимать превентивные меры, когда это возможно. Применение ИВЛ в положении лежа на животе для всех пациентов реанимации, которые имеют низкий уровень оксигенации крови, не рекомендуется, но некоторые группы пациентов, например, те, у кого особенно низкое содержание кислорода, получат пользу, если ИВЛ будет проводиться в положении на животе. Дальнейшие клинические испытания помогли бы выявлению потенциальной пользы для таких групп пациентов, но дальнейшие испытания могут не быть проведены из-за наблюдаемой очень большой пользы от лечения у пациентов с очень низким уровнем кислорода. В отсутствие новых испытаний, мета-анализ, основанный на индивидуальных данных пациентов, может облегчить дальнейшую оценку.
...
Перевод: Муртазин Альберт Инзирович. Редактирование: Зиганшина Лилия
Вы Все Задроты
Евгения Короткова я всю жизнь сплю на животе
Евгения Короткова крайне редко - потом все равно проснусь и перевернусь
у меня сколиоз - неудобно на спине
закон физики- жидкость течет вниз.
Вика Дашанова Какая жидкость?
Первый После Бога любая течет вниз! в том числе и та что скопилась в лёгких! а если рот в верху то она будет заполнять лёгкие.
А жидкость в лёгких появляется всегда - организм с помощью жидкости выводит из лёгких всё что организму не нужно в том числе вирусы и бактерии.
Да, вопрос как в кино: почему в Африке провода высоковольтные увеличенного сечения? Обезьяны. Так вот ответ: от пролежней.
Это написано в новостях. кладут для того, чтобы была возможность дышать всеми частями легкого.
чтобы было легче дышать