По идее - не надо, маска защищает не ТЕБЯ, а ОТ ТЕБЯ, т. е. помогает только от распыления соплей носящего.
Но смысл типа в том, что кто-то из не болеющих открыто может быть скрытым носителем, либо инкубационный период (заражен, но еще не проявились симптомы) , либо бессимптомное легкое течение.
На открытых пространствах при больших расстояниях между людьми, вне общественных мест, помещений - маску не надо носить, если здоров.
Только если чихаешь - чтоб не замацать ручки, кнопки, сидения и так далее.
Коронавирус
Надо все-таки носить маски или нет сейчас, если не болен?
Я надевала, когда ездила в транспорте
Не болен он!
А ты уверен, что не носишь вирус с собой, не являешься ракетоносителем вируса и не доставляешь его на орбиты народа? Тест на коронавирус когда делал в последний раз?
Хирург тоже ничем не болен, но когда режет тебя, маску надевает. На всякий случай. И только тебе в падлу!
да просто сидите дома.... а в магазин лучше все таки противогаз... часок и потерпеть можно... зато наверняка и на душе спокойно... хороши еще комплекты озк....
Носите, надежнее.
на то она и существует воздушно - капельная инфекция втч и... воздушно пылевой путь заражения (для ограниченных помещений мест скопления людей) ...с рекомендуемым барьером защиты на вдохе и выдохе кашле и чихании человека
Маски надо носить только если болен. Но естественно народ этого не врубает и носит маски всегда
Если не болен, надо носить респиратор, минимум ffp2 уровень защиты!
При походе в магазин, где люди, она несколько снизит вероятность заражения. Но после этого её надо выбросить и в следующий раз надеть новую.
Это по собственному усмотрению
надо, вы думаете что перестраховка может быть лишней? точно нет, я сейчас выполняю все требования, тк здоровье всегда дороже, даже после улицы, чтобы убрать возможные токсины и вирусы со слизистой, полощу горло полисорбом