Коронавирус
Почему каждый год нужно прививаться от гриппа?
Нельзя ли один раз в жизни привиться и всё? и почему ученые не изобрили уже лекарство от гриппа? это ведь очень древний вирус?
От ряда болезней человеку делают прививку один раз в жизни или же повторяют ее через десять-двадцать лет. С вирусом гриппа ситуация обстоит иным образом. Это связано с тем, что в мире существует огромное количество штаммов вируса. Невозможно выработать иммунитет на все – если ввести с вакциной такое количество вирионов, у человека попросту случится анафилактический шок. Поэтому медики каждый год рекомендуют своим пациентам разные вакцины, призванные создать иммунитет от тех штаммов, которые будут угрожать населению в этом году
В идеале прививаться следует всем людям, однако можно выделить группы, наиболее подверженные риску осложнений. Это дети и пожилые люди, а также страдающие хроническими болезнями сердца, суставов, почек, легких, диабетом. Для них весьма важно избежать гриппа или, по крайней мере, добиться того, чтобы он протекал в легкой форме.
Это связано с тем, что в мире существует огромное количество штаммов вируса.
Потому что грипп меняется каждый год. И все эти прививки наугад выпускаются. Обычно все мимо.
Я однажды привилась и переболела через 4 месяца гриппом, с подозрением на воспаление легких. Бесполезная процедура
чтобы не арестовали и не посадили на бутылку менты
Грин меняется-
потому что только в россии есть грипп из-за холода
Я ставлю каждый год, болела в лёгкой форме, без температуры.
прививка от гриппа работает всего 2 месяца после месяца инкубации, причем от прошлогоднего штамма, поэтому почти бесполезна, а для многих очень вредна