Коронавирус

Сбой психики на карантине

Как думаете, если у человека проблемы с психикой, а он должен сидеть дома, он может нанести вред себе или кому-то
Johnny Rudenko
Смена активной деятельности на ограничения в карантине - серьезное испытание и для здоровой психики)).

Понравились некоторые простые советы в одной статье:

1) Общайтесь с друзьями - сейчас не проблема с Zoom, Skype и тд. Дружба положительно влияет на психическое и эмоциональное здоровье. Ощущать поддержку друзей особенно важно, когда невозможно встретиться с ними лично. И лучше интересоваться людьми самому, а не ждать когда тебе позвонят. Это даст вам возможность поддерживать отношения со старыми друзьями и заводить новых. "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия" ( Притчи 17:17).

2) Оставайтесь в хорошей физической форме. В изоляции физические упражнения трудно переоценить. Они улучшают настроение, особенно во время домашней изоляции. Даже в домашних условиях есть много возможностей оставаться в хорошей физической форме.
Николай Андин Старший
Лучший ответ
Как сказал профессор Касатонов о данном вирусе - это коллективное беснование, а производство дураков стране выгодно
Людмила Михайлова Почему коллективное беснование? Ведь ситуация страшная, такого никогда не было. Конечно страшно нашей семье, мне, мужу и 3-м нашим детям. А вам и вашей семье не страшно?
Если не лечится, то возможно
Dauyrjan Kurman
Может. На то они и проблемы с психикой.
((
(_)Kamila (.)
Элементарно
да
Асель Асылхан
Если принимать успокоительное то все будет хорошо.
Альбина Ли
Если ты разговариваешь со стенами или стульями, то в этом ничего страшного нет. Вот если они начнут тебе отвечать, значит нужно немедленно обратиться к психиатру.
когда введут строгую самоизоляцию с пропусками, то и здоровый человек от этого не застрахован)
Илья Пак
Конечно может
Tohirhon Uzokov
Конечно может. Даже если у него проблемы с нервами (невроз, невростения), просто человек, у которого проблемы с нервами скорей всего нанесет вред самому себе, верней его нервы. Может начаться паническая атака, от нее можно умереть (атака перейдет в инфаркт, инсульт, человек может не дожить до приезда скорой, тем более сейчас ее ждать придется дольше в связи с сложившейся ситуацией). (((((
Денис Скрябин
Если у человека проблемы с психикой, он может нанести вред, даже если не сидит дома.
Да даже если нет проблем, кто угодно может нанести вред кому угодно как по своему желанию, так и не.
По этому это какойто странный вопрос.
Не бойтесь! Короновирус нам не грозит! Мы умрем на карантине от голода раньше, чем эта зараза до нас доберётся!