Коронавирус
Если заболел кот
У меня неожиданно заболел кот. пришел к ветеринару говорят очень много кошек к ним приходило. Это как то связано с коррновирусом ?
Вряд ли
Коронавирусные инфекции поражают как кошек, так и собак. В частности, у последних диагностируется инфекционный трахеобронхит (ITB). Заболевание вызывается как раз коронавирусной инфекцией. Существуют инфекции, угрожающие жизни животных, но они, по счастью, являются видоспецифичными.
Как не странно, в этом году очень много кошек мучаются похожим заболеванием на коронавирус, также кашлят и задыхаются. Моя кошка тоже заболела, потом я. Болел долго, месяц и тоже с дыхалкой. Вряд ли это КИВИД 19, но у кошек также есть коронавирус.
Принудительно кошкам коронавирус не ставят. У них правда, есть "свой" очень опасный для них коронавирус - FCoV, как и несколько менее опасных, но наш коронавирус для них не опасен. Они заражаются им, но заболевание COVID-19 протекает у них в очень легкой форме.
По счастью, кошки редко собираются в большом обществе себе подобных, поэтому пандемии FCoV у кошек пока не бывало :) О коронавирусе у кошек можно посмотреть, наприер,
https://www.youtube.com/watch?v=dOt7qKPnrkk

Сдох твой мозг, тварь печальная, даже не ты не достоин жалости...
У кошек свои вирусные болезни, поставь антибиотик широкого спектора, поправится быстро. Мой прошлой осенью вирусный стоматит подхватил, температурил, чихал, слюни, во рту болячки, лежал пластом, пролечили, на 3 день поправился.
Коронавирусом, а именно SARS-Cov-2 болеют только люди. Но есть и другие штаммы коронавируса, которым болеют животные. Но к настоящему моменту данные о возможности заражения людей коронавирусом от собак, кошек или других домашних животных отсутствуют. Коронавирус преимущественно распространяется через взвешенные в воздухе частицы, которые образуются, когда заболевший человек кашляет, чихает или разговаривает. Чтобы обезопасить себя, необходимо соблюдать все профилактические меры. . А для профилактики Коронавируса сейчас врачи рекомендуют, раствор Полисорба, так как передача Коронавируса происходит воздушно-капельным путем, полоскание растворам Полисорба помогает смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. Каждый день используя раствор Полисорба для полоскания рта и горла (1 ст. л. с горкой Полисорба размешать в стакане теплой воды).
Smirnov.alex.1977
Собаки нет, а кошки. Кажется, это в свежем обзоре доктора Комаровского
Всё возможно. Темболее уже подтвердили, что домашние животные тоже могут заразиться.