Коронавирус

Поганый вирус. Посдкажите.

Я боюсь заразиться ковидом, потому что я вынуждена буду пойти на работу. добраться до места работы мне нужно будет с помощью маршруток. Каким образом можно обезопасить себя и не заразиться? Если сесть в маршрутку, то какова вероятность заразиться? Маску надевать можно, которую сама сшила?
Baet Amatov
такая маска не поможет. нужен респиратор FFP2 или FFP3 и очки
Елена Фомина
Лучший ответ
Елена Фомина можно ещё купить медицинский щиток . у нас в банке сотрудники в таких щитках и в обычных масках
Маски не спасут. Антисептик тоже не помог
Сергей Полях
Елена Фомина а у вас какая была маска что не помогла ?
Маски неэффективны антисептик только местно вся надежда на иммунитет и теорию вероятности по которой вероятность встречи с инфицированным на контактное для вируса расстояние не очень высокая особенно в небольшом городе с маленьким числом заболевших. еще можно пулей выскакивать из маршрутки посреди проезжей части если в маршрутке кто то закашляет
Искандер Аюпов
Одень перчатки. Маску. Под носом смажь маслом чайного дерева. Или вместо перчаток носи с собой дез. средство для рук, сейчас везде продается
Купи в интернете защитные очки закрытые с непрямой вентиляцией и несколько респираторов 3-го класса и носи их, а так же чаще мой руки с мылом. Всегда в кармане имей флакон с антисептиком и часто им пользуйся после любого контакта.
Если респираторы 3-го класса для тебя слишком дорогие, то можешь купить респиратор 2-го класса, а именно "KN95" (он дешевле) и поверх него одевай обычную маску (рассчитан респиратор на 8 часов). Когда придёшь домой, то обычную маску можешь сразу выкинуть, а респиратор в замочку клади, лучше в 70% спирт, ну или в любой другой антисептик по возможности, кроме хлорки (там завязки портятся).
Ну а так лучше держаться от всех по дальше по возможности. И да обыкновенные маски и самодельные не спасают, они не предназначены задерживать вирусные частицы.
Елена Фомина скажите, пожалуйста, про маски FFP3...правда ли что они действуют 180 часов? слышала две версии 180 ч и 8 ч
Елена Фомина и ещё вопрос. поможет ли медицинский щиток + обычная маска ?
А ты не бойся. Я хожу без маски, ничего не подхватил. Людей пугают этим вирусом, как овец волками. От паники тебе еще хуже будет, если будешь "накручивать" себя

https://www.youtube.com/watch?v=6hrA0cfbVTc&t=31s
Сергей Романов
Это лотерея. Этот вирус очень не прост, он не подчиняется ранее проведенным исследованиям эпидемиологов.
мозги свои в химчистку сдай
ни в коем случае нельзя прикасаться к перилам и местам, куда дотрагиваются другие! маску менять каждые 2 часа! можно продензефицировать ее водкой, чтобы вся зараза умирала. удачи!
Елена Фомина попробуйте продезинфицировать спиртом ( водка не поможет, нужен спирт не менее 67 градусов ) и сразу надеть .. я попробовала. и сразу сняла. дышать невозможно.
Можно конечно же пользоваться и самодельной маской. Для дополнительной безопасности можно использовать антисептик для рук, и влажные салфетки. На https://www.medicalserviceplus.ru/shop/muzhskaja_odezhda/ есть многоразовые маски. Из черной ткани.
Natalia Bryzgalova
если уже не заразилась, носи влажную хб маску. как при пожаре
Людмила *****
Самый безопасный вид общественного транспорта сейчас, это трамвай. Если ехать на его "колбасе" (как в детстве), там не перил, ни поручней, не пассажиров. 1 место - никто в вас не плюнет, не чихнет.
Если носитель без маски, то вы с вероятностью 80% заболеете, даже если сами будете в маске. Маски свои не помогают.
А вообще я не понимаю, зачем такой кипиш устраивать насчет этого коронавируса.
A.
Alex ...
не прикасаться до пирил и до других людей в маршрутке! маску носить обязательно и стирать каждые 2 часа
Aleks Filimonov
Маска, перчатки, руки мыть с мылом потщательнее, дай Бог пронесет. Я еще запаслась циклофероном, им сейчас Минздрав рекомендует лечить корону. Пила его до этого несколько раз от орви, просто выручал, не разболевалась, максимум 2 дня болела. Поэтому в эффекте препарата уверена. Посмотрите, он в любой аптеке есть, недорого получается - на курс надо одну пачку 20 табл, стоит до 400 руб.