Коронавирус
Поганый вирус. Посдкажите.
Я боюсь заразиться ковидом, потому что я вынуждена буду пойти на работу. добраться до места работы мне нужно будет с помощью маршруток. Каким образом можно обезопасить себя и не заразиться? Если сесть в маршрутку, то какова вероятность заразиться? Маску надевать можно, которую сама сшила?
такая маска не поможет. нужен респиратор FFP2 или FFP3 и очки
Елена Фомина
можно ещё купить медицинский щиток . у нас в банке сотрудники в таких щитках и в обычных масках
Маски не спасут. Антисептик тоже не помог
Елена Фомина
а у вас какая была маска что не помогла ?
Маски неэффективны антисептик только местно вся надежда на иммунитет и теорию вероятности по которой вероятность встречи с инфицированным на контактное для вируса расстояние не очень высокая особенно в небольшом городе с маленьким числом заболевших. еще можно пулей выскакивать из маршрутки посреди проезжей части если в маршрутке кто то закашляет
Одень перчатки. Маску. Под носом смажь маслом чайного дерева. Или вместо перчаток носи с собой дез. средство для рук, сейчас везде продается
Купи в интернете защитные очки закрытые с непрямой вентиляцией и несколько респираторов 3-го класса и носи их, а так же чаще мой руки с мылом. Всегда в кармане имей флакон с антисептиком и часто им пользуйся после любого контакта.
Если респираторы 3-го класса для тебя слишком дорогие, то можешь купить респиратор 2-го класса, а именно "KN95" (он дешевле) и поверх него одевай обычную маску (рассчитан респиратор на 8 часов). Когда придёшь домой, то обычную маску можешь сразу выкинуть, а респиратор в замочку клади, лучше в 70% спирт, ну или в любой другой антисептик по возможности, кроме хлорки (там завязки портятся).
Ну а так лучше держаться от всех по дальше по возможности. И да обыкновенные маски и самодельные не спасают, они не предназначены задерживать вирусные частицы.
Елена Фомина
скажите, пожалуйста, про маски FFP3...правда ли что они действуют 180 часов? слышала две версии 180 ч и 8 ч
Елена Фомина
и ещё вопрос. поможет ли медицинский щиток + обычная маска ?
А ты не бойся. Я хожу без маски, ничего не подхватил. Людей пугают этим вирусом, как овец волками. От паники тебе еще хуже будет, если будешь "накручивать" себя
https://www.youtube.com/watch?v=6hrA0cfbVTc&t=31s
Это лотерея. Этот вирус очень не прост, он не подчиняется ранее проведенным исследованиям эпидемиологов.
мозги свои в химчистку сдай
ни в коем случае нельзя прикасаться к перилам и местам, куда дотрагиваются другие! маску менять каждые 2 часа! можно продензефицировать ее водкой, чтобы вся зараза умирала. удачи!
Елена Фомина
попробуйте продезинфицировать спиртом ( водка не поможет, нужен спирт не менее 67 градусов ) и сразу надеть .. я попробовала. и сразу сняла. дышать невозможно.
Можно конечно же пользоваться и самодельной маской. Для дополнительной безопасности можно использовать антисептик для рук, и влажные салфетки. На https://www.medicalserviceplus.ru/shop/muzhskaja_odezhda/ есть многоразовые маски. Из черной ткани.
если уже не заразилась, носи влажную хб маску. как при пожаре
Самый безопасный вид общественного транспорта сейчас, это трамвай. Если ехать на его "колбасе" (как в детстве), там не перил, ни поручней, не пассажиров. 1 место - никто в вас не плюнет, не чихнет.
Если носитель без маски, то вы с вероятностью 80% заболеете, даже если сами будете в маске. Маски свои не помогают.
А вообще я не понимаю, зачем такой кипиш устраивать насчет этого коронавируса.
не прикасаться до пирил и до других людей в маршрутке! маску носить обязательно и стирать каждые 2 часа
Маска, перчатки, руки мыть с мылом потщательнее, дай Бог пронесет. Я еще запаслась циклофероном, им сейчас Минздрав рекомендует лечить корону. Пила его до этого несколько раз от орви, просто выручал, не разболевалась, максимум 2 дня болела. Поэтому в эффекте препарата уверена. Посмотрите, он в любой аптеке есть, недорого получается - на курс надо одну пачку 20 табл, стоит до 400 руб.