Коронавирус

COVID 19.Тотальная вакцинация россиян. За и против.

Если будет введена тотальная вакцинация россиян... Каковы риски? Ведь есть люди, которым вакцины вообще запрещены по медицинским показаниям..
Ваше мнение.
Никак не может быть поголовной вакцинации. Как правильно Вы заметили, есть люди, которым она противопоказана. Мне, например, даже по моему желанию не ставят вакцину от гриппа. А тут не изученный еще короновирус, против которого будут прививать совершенно новой, не проверенной временем вакциной...
Сергей Шеховцов
Лучший ответ
Светлана Спицкая Напрашивается не хороший вывод... Людей не хотят оградить от болезни, а наоборот... Занесут новую заразу, народ поляжет, а потом сошлются на вторую волну и концы в воду...
Дальше будет основание для чипирования, типа будут отслеживать изменение здоровья ...Очень не здоровая тема начинается. Михалков в программе " у кого в кармане государство" был прав....
Онищенко сегодня сказал что тотальной вакцинации не будет и что она вредна. привиться в первую очередь предложат тем кто находится в зоне риска и медикам
За. В противном случае может просто не хватить больниц и врачей.
Невакцинированных мы просто потеряем. Тут каждый самиза себя
Dan Mardari
Виктория Атаманчук Телевизор много смотришь.
Пофиг. Мне уже не нужна
Алёна И.
Игорь Ракитянский Правда? А знаете ли вы, что вирус мутирует. Ему тоже жить хочется. Так что, ваши антитела защитят вас на пару-тройку месяцев от силы. Таковы законы вирусологии. Вирусы существовали ещё в те времена, когда жизнь только начала выбираться на сушу. И они не примитивны. Их происхождение до сих пор до конца неизвестно. И толком не определено, к живой природе они относятся, или к неживой. Потому что, вне клетки - хозяина они не живут. Это облигатный внутриклеточный паразит
Игорь Ракитянский А вот это пока неясно. Новый коронавирус только изучается. Его свойства ещё не описаны. Во всяком случае, обычный вирус гриппа входит во вспышку одним, через пару месяцев он уже другой. Что-то поменялось в нуклеиновой кислоте, которую он копирует. За счёт этого он приобретает резистентность к антителам, и следовательно, к вакцине
Игорь Ракитянский Для чего же целые институты бьются над их изготовлением? Коронавирус пусть и не так опасен, справились бы и без прививок. Коллективный иммунитет сформируется через 2-3 года. НО. Не исключено, что в эпоху глобального потепления на свет божий выползет гораздо более опасная зараза, а спастись можно будет только с помощью прививок. Как народ соблюдал карантин, сами знаете. Да и не карантин это вовсе
Игорь Ракитянский А потому и не карантин это. Если открыть учебник по эпидемиологии для студентов медвузов, там сказано, что карантин - это чрезвычайное положение, двойное оцепление солдат, причём внутреннее оцепление не контактирует с внешним и при попытках покинуть карантинную зону открывается огонь на поражение
Игорь Ракитянский Вот я и вкалываю сутками, если что, на благо общества в эвакобригаде по covid 19, семь потов теряю в этом костюме. Я врач выездной бригады СМП, и не боюсь в этом признаться, пусть все знают
все нормальные люди будут против.
A.
Angelika ..
Можно и сделать вакцинацию. Хуже не будет для общества.
Только вот в России около 1/3 жителей не имеют СНИЛС, без которого непозволительны медуслуги.
Интересное разрешение можно будет наблюдать в итоге при стабилизации ситуации с вирусным распространением.
Светлана Спицкая Просто тут хотят сократить нужную часть людей. Других оправданий вакцинации не вижу. Зачем переболевшим вакцина? Бред.
Валентин Иванов Вирус этот не новый, в России он много десятков лет. Называли различно.
Угрозы в нём нет, для многих людей, особенно тех кто живёт близ открытых водоёмов.
Мы против принудительной вакцинации, это может привести к многочисленным жертвам и проблемам со здоровьем.
Уже все переболели этой сезонной болячкой, у всех иммунитет, никакая вакцина не нужна!
У нас в области пневмонией переболели с начала года почти 2000 чел., а короной - 2500 чел., но что то вакцины от пневмонии пока нет и не предвидится.
Dan Vostrikov Вообще-то вакцина от пневмонии (от одной из её видов) есть. А поскольку пневмонии бывают разные, то Вы никогда не увидите единую прививку от пневмонии))
резко против буду сопротивляться с оружием в руках
Умид Тошматов
да ну вас нафик! кто будет контролировать? с ума сошли? у нас собаки уже намордники сняли и штрафующим пофиг.
Margulan A.
А в чём проблема? Вакцина предохранит от заражения хотя бы на один сезон. Всегда можно оформить официальный отказ
Marina Timofeeva
не будет - если будет. то по желанию только
Kugenbaev Issa
Моё мнение, всё должно быть добровольно по настоящему, без шантажа и угроз, лично я не хочу быть подопытным кроликом и колоть себе непроверенный препарат, от гриппа никогда не делал, у нас есть свой иммунитет а вакцина его только ослабляет.
Игорь Честнов Сейчас такая ситуация с ковидом, думаю прививаться стоит. Ковид-это не грипп. Это серьезно и опасно.