Коронавирус
Вакцинация covid 19
Что думаете насчёт вакцинации? Я в раздумьях и очень хочется услышать мнение вообще
После вакцинации осложнений не будет, если переболеешь ковидом - можешь получить на органы. Выбирай из 2-х вариантов.
Разговаривал с переболевшими разных возрастов, все до единого признались, что если бы знали что заболеют, то привились бы не раздумывая.
Ali Atmacali
высшая мудрость : знать, где упадешь - соломы подстелить.
От вакцинации еще никто не помер, если у вас есть противопказания, то вас не допустят и все
Жанар Сагимбаева
Не помер? Просто об этом не говорят. Политика...
Вакцинация уже идёт полным ходом. Не знаю никого, кто бы её перенёс совсем плохо - у части коллег, как и у меня, было недомогание 1-2 дня, у других не было вообще ничего. Кстати, наши переболевшие ковидной пневмонией собираются вакцинироваться через полгода (либо в следующем осеннем сезоне) - никто не хочет пройти через это второй раз. Но каждый решает сам - в зависимости от степени риска заражения, особенностей своего организма и возраста - молодые болеют полегче, хотя и тут есть исключения.
Жанар Сагимбаева
Вот так у людей убивают собственный иммунитет и подсаживают на уколы. Телевизор, что тут скажешь. Напуганными людьми легко управлять, они согласятся на что угодно.
Я лично буду так скоро, как будет возможно.
Не собираюсь быть их подопытной крысой.
я лично не буду по нескольким причинам в том числе и по состоянию иммунитета
я отказался
Поскольку для основных вакцин уже набралось немало дважды привитых, то можно сугубо предварительно оценить их продуктивность: максимальное количество сформированных антител индивидуально варьирует в диапазоне от вполне достаточно до очень мало. Причина очевидна - разная сила иммунного ответа. Это значит, что индивиды с сильной иммункой и без вакцины легко справятся с короной, а при ослабленной иммунке вакцинирование практически ничего не дает, особенно если учесть, что через пару мес. после достижения максимума антител в крови останется значительно меньше. Таким образом, от прививок пользы ровно столько же, сколько от масок, дистанций и пр. карантинных мер, а ковид будет продолжаться до тех пор, пока коронавирус не мутирует до состояния непатогенности для человека. Вирусу "испанки" сто лет назад потребовалось 2 года мутаций.
Если ты умудрился не заболеть за целый год буйства смертоносного вируса, то неизвестная жижа (вакцина) тебе не нужна. Если ты уже переболел тв-вирусом, то и подавно получил иммунитет и никакая вакцина не нужна.
Страшно
я спокойно отношусь к ней. Болеть мне не понравилось, поэтому, когда антитела закончатся, я сделаю прививку. В моем окружении уже многие вакцинировались, в том числе и мама, пока со всеми все нормально
Сергей Завьялов
То есть ты колоться всю жизнь будешь?
Timur Alayev
Все переболевшие имеют иммунитет и в прививке не нуждаются. Кстати, наличие в крови "безработных" антител может привести к аутоиммунным заболеваниям.
Я таким вопросом даже не задавался, а просто вакцинировался
Вакцина = яд
вакцина это яд
делать не будем