Коронавирус

Для чего вводится карантин?

Самоизолирование, маски и дистанцирование были принудительно навязаны населению как средства, гарантированно пресекающие распространение Ковид-19, однако несмотря ни на что, коронавирус запросто поражает как изолированных граждан (66% среди заболевших), так и тех, кто по разным причинам проводит некоторое время вне дома. Почему же наши "оборонительные линии Мажино" не действуют? Объясняю, что называется, на пальцах.
Начну с того, что если находящийся рядом с вами больной будет чихать и кашлять, то маска таки-да задержит крупные капли его выделений, но кроме этого инфицированным является выдыхаемый им мелкодисперсный аэрозоль, свободно проходящий через его медицинскую маску и рассеивающийся в воздухе, которым мы и дышим через свои якобы защитные маски.
Даже легкий ветерок распространяет инфицированный вирусными частицами воздух гораздо дальше шести футов, т. е. никакой безопасной дистанции на открытых местах по-просту не существует, но хуже того, это псевдобезопасное дистанцирование не защищает и в магазинах. Стоящие в очереди к кассе или к прилавку покупатели, периодически продвигаясь занимают в очереди места впереди стоявших и если один из них инфицирован, то надышанный им аэрозоль (3 литра за каждую минуту) не перемещается вместе с ним, а остается висеть в воздухе и ждет, чтобы его кто-нибудь вдохнул. Кроме того, он попадает на волосы и одежду и таким образом все посетившие магазин принесут вирус в свои квартиры и заразят даже тех, кто вообще никуда не выходит. Именно поэтому самоизоляция отнюдь не гарантирует защиты от вируса.
Как показала мировая практика, карантинные меры не способны сдержать вспышку Ковид-19, пока вызвавший его вирус не утратит свою патогенность по причине очередной произошедшей с ним мутации. Этот сценарий реализуется каждый год в виде "сезонного" вирусного гриппа, начинающегося вследствие патогенной мутации какого-то вируса и продолжающегося круто нарастающей волной заболеваний, обычно переходящей в эпидемию, которая заканчивается, когда очередная мутация переводит вирус этого вида в безопасное для человека состояние. Именно это нейтрализующее вирус мутирование делает невозможным возникновение второй, третьей и т. д. волны данного заболевания, так что постоянно звучащие рекомендации профилактически соблюдать дистанцирование вкупе с ношением масок даже после прекращения заражений являются уже чистейшей воды коронафобией.
Алексей Смычек
Во многих странах мире так делали и это вопрос большой политики.
В условиях эпидемии карантин вводят для минимизации контактов, а в данном случае карантин, самоизоляция вводились, как я полагаю для отработки мер гражданской обороны, для исследования поведения людей в условиях близких к ЧС, оценки подчиняемости приказам, для развертывания госпиталей и большего внедрения компьютерных систем слежения за передвижением и контактами людей, для информирования населения и пр.
Динара Бейсенбаева
Лучший ответ
Светлана Маршева 1. карантин - для людей контачивших с больными или переболевших - это проверено временем и законно,
а "самоизоляция абсолютно незаконное идиотское явление ведущее к ухудшению здоровья и снижению иммунитета,
2. маски в продаже в основном "противопылевые" и вирус не задерживают, маски меняются обязательно после 2-х часов ношения
- это азбука...
а всё, что вытворяют плешивые - 1. воровство, 2. преступления против личности и здоровьья, 3. тупая и никому не нужная херня, а не обоснованное "информирование населения о имеющихся методах противодействия распространению инфекций и предохранению от них...
На счет мутаций - бред. Смысл карантина в том, чтоб разгрузить больницы, вот и все. А не не допустить болезнь, что действительно не очень возможно.
Денис Дунаев
Алексей Смычек насчет мутаций почитай вирусологию
Тут один вариант
ты как-бы идиот- провокатор.
Алексей Смычек А ты точно идиот, без как-бы.
См. Фейсбук - Публикация "Физика и религия."
Вот как я себе представляю карантин здорового человека:
По всей стране президентом объявляется карантин, а следом по распоряжению губернаторов и мэров теперь любой гуляющий по улице будет отлавливаться и наказываться; замораживаются все долги у населения перед банками до лучших времен; организовывается снабжение населения продуктами питания, воды, средствами защиты по талонам; по телевизору людей учат принципам асептики и антисептики, показывают различные обучающие программы для грамотной защиты от коронавируса; вводятся спец. пропуска для тех, кто должен работать в период карантина; каждый город объявляется закрытым для въезда и выезда без спец. пропусков; все авиаперелеты подвергаются смене маршрутизации; развертываются мобильные медицинские пункты для приема зараженных коронавирусом, открываются обсерваторы; преследуются личности распускающие дезинформацию по эпидемии; государство ведет переговоры с соседями по содержанию своих граждан оказавшихся за границей;
А вот как выглядит карантин курильщика:
По всей стране президент объявляет никому не понятные и нигде не прописанные "рабочие каникулы", "самоизоляцию" и говорит своим подчиненным "даю вам расширенные полномочия, творите что хотите"; некоторое время часть гуляющих людей наказывается штрафами, потом на это забивается большой болт и люди гуляют постоянно; никаких обучающих программ по действию населения перед эпидемией и в помине не предвидится; банки как сдирали долги с населения, так продолжают сдирать; если голоден, то это твои проблемы, но выходить из дома типа нельзя; предприятия закрыть, но компенсаций за это вам мы не дадим или же дадим, но с такими условиями, которые вы не выполните; придумаем для всех онлайн пропуска, которые потом будем проверять у входа в очередях заражая еще больше народа, а затем и вовсе на эти пропуска забьем болт; ничего не будем делать с теми, кто распускает дезинформацию по эпидемии; ничего не будем делать с теми, кто оказался за границей, пусть сами выживают; перепрофилируем больницы под COVID-госпиталя и плевать на ту часть населения, кто болеет ещё чем-то помимо коронавируса; города открыты; губернаторы продлевают режимы самоизоляции лишь для галочки ибо никто вообще эти режимы теперь не соблюдает и всех это почему-то устраивает, полная расхлябанность; обсерваторы то открываются на короткий период, а затем закрываются несмотря на продолжающуюся эпидемию.

Догадайтесь в каком сценарии гос. служащие работают грамотно, а в каком проявляют полную некомпетентность и способствуют развитию эпидемии.
Иногда надо показать, кто в доме хозяин. А тут и повод...
Юрий Ампилогов
Тут два варианта: либо ты идиот, либо провокатор.
Алексей Смычек Спасибо, я понял, что карантин введен специально для тебя. А я, к твоему сведению, военврач-микробиолог, так что тему знаю не понаслышке
Вирус поражает тех, кто дома сидит, потому что у них за время карантина иммунитет упал. А на солнце вирус дохнтет
Таня Ларина
Алексей Смычек Только при жестком ультрафиолетовом облучении дохнет корона
1 июля
Ты не заставишь меня столько читать
Алексей Смычек Если не умеешь быстро читать, то ты знаток ничего
для этого бог и создал МНОГО масок, возьмите и поменяйте тут же свою, многомесячную!!!