Коронавирус

Так ли опасен новый вирус?

Статистика по России не особо радует и это не говоря уже о мировой. Но в тоже время немало людей утверждают, что опасность преувеличена, маски носят все меньше людей. А что думаете Вы?
Последствия изменений после болезни ещё не изучены...
Дмитрий Ивченко
Лучший ответ
Береженого Бог бережет . Маску ношу в транспорте и в магазинах. Считаю, что это правильно. Думаю не только о себе, но и о близких.
Игорь Пазинич
Олеся Ким Маска спасёт не вас и ваших близких, а лишь снижает вероятность заражения ВАМИ других, если вы носитель...
Наталья Филончик маска пропускает вирус как решето воду. Вы видели как выглядит противочумный костюм? А вирус еще мельче чумной палочки.
Достаточно опасен, чтоб в реанимациях ныне коек не было свободных. Хотя по большому счету опасен не патогенностью, а контагиозностью. То есть массовым одномоментным заражением
☆☆
☆☆☆
Наталья Филончик может стоит открывать больше реанимационных отделений?
Наталья Филончик Согласен на 100%, все чиновники абсолютно одинаковы везде, но собенно плохо, что все они не умеют подбирать советников.
кто его перенес знает как трудно дыхание восстановить. это вам по хер у вас много миллионов людей то сколько не здохнет все же останутся покрепче. в турции без маски 900 лир штраф это почти 130 евро
Сергей Тимофеев В Турции типо сейчас все в масках ходят? Можешь рассказать подробнее, как у вас лечать ковид?
опасен
всё новые и новые коварные подробности про него открываются
если не убивает, то здоровье портит конкретно
бессимптомные... а кто их пристально исследовал, мож у них жизнь лет на 10 сократилась....

а опасен чем, тем, что легко передаётся
есть же и вич и гепатиты, но если кто спидозный кашлянул в твоём присутствии, то что ты заразишься шансы нулевые....
Наталья Филончик лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
обычное орз, я внимания не обращаю, маски не ношу. Не холера же.
Muhammad Mirzaev
Не более, чем прежние
дайте статистику по исчезновению тараканов, куда они пропали?
Я думаю, что люди идиоты ибо здравомыслящий человек не пожелал бы себе в будущем пропихивание интубационной трубки в горло.
Donerik . Толку то от ивл? В большинстве случаев он не спасает. Да и грипп может такие же осложнения сделать, особенно у хронически больных
Опасен своей полной непредсказуемостью. Бьёт по всему организму. Любая из систем может дать сбой.
Biembet Hamidulov
Считаю, что опасен. У нас в Казахстане сейчас карантин, продлили еще до 1 августа, очень много больных пневмонией, две женщины знакомые умерли, "сгорели "за 5 дней. А лекарств в аптеках, как корова языком слизала, нет ни жаропонижающих, ни противовирусных, ни антибиотиков. Плюс ко всему, больницы не работают, врачи принимают дистанционно, вы представляете весь этот дурдом, т. е. звонят, спрашивают, есть какие у вас лекарства, и делают, исходя из этого, назначения.
Katya Brilyowa
Сергей Тимофеев Что значит "сгорели", какие симптомы были?
Лариса Максимова Дело-то не в вирусе, а в отсутствии нормальной медицины
Не опасен
Статистика такая же как у обычного гриппа, предпологаю что и опасность такая же. Лично я не особо парюсь по этому поводу
Хороший вопрос)