Коронавирус
Иммунитет и новый вирус.
Здравствуйте. Если возвраст 60+ и если говорят, что в этом возврасте имеется естественное снижение особенно Т- клеточного иммунитета, то кому тогда антигенпрезентирующие клетки будут презентовать антиген на своём комплексе гистосовместимости и как тогда т-лимфоциты ( хелперы) будут активировать b-лимфоциты. Если B- лимфоциты не будут активированы, то как тогда образовываться антителам? И что у человека пожилого нет совсем никаких шансов на выживание при встрече встрече с новым вирусом?
Снижение иммунитета не значит его отсутствие, а активировать иммунную систему, чтобы она сделала все то, о чем так "профессионально" написано в вопросе, можно с помощью витамина С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было много лет назад доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом.
Мой личный многолетний опыт быстрого излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Поняла только последнее предложение...
а по вашим данным ВСЕ заразившиеся 60+ умерли, никто не выжил?
Дмитрий Фисенко
Переболела сама и понимаю на сколько ДОЛГИМ был иммунный ответ, за это время с людьми с сопутствующими заболеваниями может произойти всё что угодно. Поэтому и спрашиваю -неужели кроме прививки ничто не сможет укоротить время иммунного ответа?
Дмитрий Харитонов
я переболел в мае месяце. два месяца назад делал анализ на антитела - было 33.
цель прививки - антитела. но даже если их вырабатывается недостаточно, всё-равно образуется некая клеточная память и течение болезни в будущем будет легче.
Здравствуйте.
поэтому и поставили задачу выкосить пердунов