Коронавирус

Правда, что бессимптомное течение коронавируса связано с проблемами иммунитета?

Да фиг его знает. Сдала мазок на ковид, он отрицательный. А анализ крови на антитела положительный. Вот дома сижу. Мне говорят, что я болею, а в каком месте болею не понятно.
Николай Копров
Лучший ответ
Алёна Горшкова либо тест на корону ложноотрицательный, либо уже переболела
Бессимптомно в первую очередь переносят дети, у них что у всех иммунитет никакой, да у них организм вирус этот прихлопывает в секунду, они даже не замечают ничего, живут и радуются жизни, причем не как долбанутые взрослые, а от всей души радуются
***pro100Ira ***
Никаких проблем с иммунитетом нет и в помине! При слабой иммунке вирус лавинообразно поражает клетки-мишени и симптомов будет навалом. А бессимптомность указывает на отсутствие поражений. Благодаря природной невосприимчивости (толерантности), по каким-то причинам вирусу не удается внедряться в клетки и он какое-то время находится в организме, не причиняя вреда и потому не вызывая иммунный ответ. Этот феномен давно известен как "носительство". Поскольку вирус так или иначе выделяется из организма, то постепенно он удаляется, хотя известно и хроническое носительство и не только вирусов. В некоторых случаях, а у детей сплошь и рядом бессимптомность связана с сильным местным иммунитетом, благодаря которому вирус уничтожается очень быстро как при однократном, так и при повторных заражениях.
Враньё! Тогда бессимптомные должны умирать быстрей чем те кто с симптомами, те кто переболели без симптомов ещё весной, живы и здоровы.
Алёна Горшкова Еще какое вранье! При слабой иммунке вирус лавинообразно поражает клетки-мишени и симптомов будет навалом. А бессимптомность указывает на отсутствие поражений. Благодаря природной невосприимчивости, по каким-то причинам вирусу не удается внедряться в клетки и он какое-то время находится в организме, не причиняя вреда и потому не вызывая иммунный ответ. Этот феномен давно известен как "носительство". Поскольку вирус так или иначе выделяется из организма, то постепенно он удаляется, хотя известно и хроническое носительство и не только вирусов. В некоторых случаях, а у детей сплошь и рядом бессимптомность связана с сильным местным иммунитетом, благодаря которому вирус уничтожается очень быстро как при однократном, так и при повторных заражениях.
Мне думается у кого сильный иммунитет тот болеет бессимптомно
Вадим Евдокимов Ученые объяснили бессимптомное течение коронавируса проблемами с иммунитетом. Об этом «Известиям» рассказал и. о. директора Института биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Васин.

По его словам, подобное течение болезни может быть связано с тем, что организм не способен распознать чужеродный антиген и воспринимает его как собственный. Таким образом в результате толерантности к инфекции не запускаются воспалительные и защитные процессы, поэтому у пациентов нет симптомов.
Вадим Евдокимов Васин отметил, что в Китае уже описали три случая пациентов с толерантностью к коронавирусу. У зараженных вирусом не было никаких симптомов, однако коронавирус сохранялся в организме на протяжении длительных периодов времени. Подобный феномен также характерен для туберкулеза и холеры: у большинства больных нет видимых симптомов заболевания.
Вадим Евдокимов Ранее профессор кафедры вирусологии института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский назвал единственный способ распознать бессимптомный коронавирус. По его словам, сделать это можно только с помощью теста. Он подчеркнул, что тесты не обладают стопроцентной точностью, однако другого способа подтвердить заболевание нет. При этом вирусолог добавил, что, если человек уже переболел COVID-19, то тест на коронавирус ничего не покажет, необходимо сдавать тест на антитела.