Значит все таки большинство людей переносят в тяжёлой форме и очень сложно получить мед помощь, высокая смертность ...
От нас все скрывают ?
Не было таких опасный болезней в таком масштабе в нашем веке ?
Коронавирус
Зашёл на Ютуб, читал комментарии людей переболевших ковидом это просто ужасно ...
80% больных переносят ковид в легкой и средней тяжести формах, а всего болеют 1-2% населения в разных странах. С туберкулезом и раком дело обстоит гораздо хуже.
Большинство как раз болеют легко - вопрос в другом: попадёте ли вы в это большинство, либо получите осложнённое течение болезни в виде пневмонии... С пневмонией при поражении лёгких до 20-25 % лечатся дома. Госпитализация необходима в тех случаях, когда поражение более 30-50%, либо при ухудшении состояния (несбиваемая температура, одышка) - т. е. когда болезнь быстро прогрессирует и домашнее лечение неэффективно. Умирают чаще люди с отягощенным анамнезом - те, у кого и до ковида были различные хронические болезни. Не всё так уж ужасно, но настороженность должна быть, поэтому и призывают соблюдать дистанцию, носить маски (сегодня человек ещё может выглядеть здоровым, а завтра появятся симптомы, а заразен от уже 3-4 дня до этого). Повезёт не всем...
Игорь Кузнецов
во время инкубационного периода вирус выделяется больным в незначительных количествах, поэтому он практически не опасен, а про эффективность масок написано здесь.. https://nauka.tass.ru/nauka/9782431
Ты ещё телик посмотри, что там говорят
Адиль Егембердиев
По телику наоборот спокойно более менее .
А говорят что а Ютубе правда.
Страшно очень .
А говорят что а Ютубе правда.
Страшно очень .
Меня не пугает, закаляюсь, поэтому 40 лет никаких простуд не было, спокойно общаюсь с гриппозными, ковидными.
Читай не ютуб, а статистику.
умрет не более одного из тысячи. и в основном это люди старше 60 лет.
@ Андрей Крайнов*
смотри ютюб а не статистику. там реальные люди с реальными историями.
Шабданбек Мамаюнусов
Значит все таки большинство людей
Ютуб - это не большинство людей.
Статистика общедоступна.
Читать умеешь? как искать в инете знаешь?
и самое главное, достаточно ли ты образован и знаешь ли ты науку статистику достаточно, чтобы самостоятельно делать выводы?
Ютуб - это не большинство людей.
Статистика общедоступна.
подтверждаю ваши слова на примере моей знакомой - у неё пневмония, муж её вчера умер от пневмонии, кроме того брат её мужа болеет и её сноха болеет пневмонией. Помощи медицинской квалифицированной не хватает. Лучше профилактика. Масками не злоупотребляй.
если живёшь один, конечно тяжко самому себе ставить уколы. В больницах всё плохо. Просто чтоб тест сдать надо дня 3 ждать, а потом ещё результат неделю
Вот поэтому одевац маску и перчатки и держи при себе антисептик.
Адиль Егембердиев
Не помогает
Zos .
не стоит носить намордник, дыши свободно пока дышишь
а антисептик от микробов. от вирусов он не лучше воды с мылом
Ну слышал разное. Кто-то в 27 умирает, а кто-то в 80 выживает. Лотерея. А на Ютубе пишет та малая часть, которая поняла, что ковид. Знаю многих, у кого в лёгкой форме был. Однако, вещь опасная
Адиль Егембердиев
Хороший, разумный ответ.
СОГЛАСЕН