Коронавирус
Ковид ли это? И что делать ?
Вообщем уже как сутки не чувствую ни запахов ни вкусов. Температура не выше 37. Других симптомов не наблюдаю. К врачу обращалась. Сказали смысл тест делать нет так как они не всегда верны. Назначила пока лечится противовирусным и витамином с и д. Кт и антибиотики говорил раньше времени ненадо. Чувствую себя хорошо. А все равно сомнение присутствует и думаю а может антибиотик все таки надо. Или кт сделать. С другой стороны врач, тем Более знакомая, знает же что назначает... у кого как протекал ковид? Ещё одна знакомая тоже переболела и так же говорит, что просто так без высокой температуры антибиотики не нужны. И раз в лёгкой форме началось, это уже хороший показатель.
Мои родственники более тяжело болели и к врачу вообще не обращались. У тебя вообще все ОК
Андрей Филиппов
Спасибо. Надеюсь у ваших родственников тоже все хорошо. Но психологически сам факт очень давит присутствия данного вируса. Хотя и врач наблюдает. Не хочется упустить этот момент, так как у каждого по разному проходит данная болячка.
Андрей Филиппов
Вот и мне страшно ( как бы не хуже стало. Буду прислушиваться к себе. Говорят кстати второй раз легче переносится. Это правда ?
Андрей Филиппов
Очень жаль. Здоровья вам и близким.
Просто наблюдайте за своим состоянием, температурой, содержанием кислорода в крови ( приобретите пульсооксиметр). Очень много легких, практически бессимптомных случаев, часто легкие не поражаются вирусом. КТ можно будет сделать дней через 10, если появится сильный кашель и температура. Принимайте противовирусные препараты, иммуномодуляторы ( нобазид, виферон)
Андрей Филиппов
Спасибо. Кстати нобазит мне врач и сказала взять. А аптеки пусты. Буду онлайн заказывать. А так пока что говорит возьми деренат. Вот он был. Ну хоть что то.
форма ковида легкая и врач хороший. А главное, хорошо работает собственная иммунная система. Противовирусное можно и не принимать, это назначено для проформы, а на самом деле во всем мире нет ни одного действенного средства, сертифицированного по стандарту "эффективность+безопасность"
Если нет запаха и вкуса - это оно и есть, однозначно. Тест лучше сдать, пусть даже и платно - врачи сейчас очень неохотно отправляют на тестирование, сотрудницу протестировали только после большого скандала и жалобы через две недели, причем эти две недели температура поднималась каждый день до 39-40. Скандалила ее дочка - сама сотрудница голову от подушки поднять не могла. Естественно, положительный, и пневмония вовсю... Кт пока делать не стоит, это жесткое облучение, как 10 рентгенов, если пневмония и появляется, то не моментально, посмотрите, как себя чувствовать через 5-7 дней будете, осложнения обычно к 5 дню начинаются. Тогда про Кт и подумаете.
Андрей Филиппов
Спасибо большое. Все четко и ясно расписали. Я вообще думаю сдать кровь уже на антитела, которые через пять дней появляются после начала течения болезни.
Андрей Филиппов
Спасибо вам )
да ты что, кролик, лёгкая форма, ага, если не лечить, то запросто и кашель начнётся спустя дни-недели, и пневмония. "Лёгкая форма" - это просто ещё вирус мало размножился (явно вышел за границы слизистой носа). А его уже немало, раз есть температура.
Рекомендуешь не лечиться, а ещё недавно обманывал всех, дезинформаировал, что ковида не будет уже в ноябре - чтобы все расслаблялись и более массовое заражение происходило.
Смысла нет. От того, что вы сделаете тест или КТ - лечение не изменится.
Андрей Филиппов
Согласна. Так и врач знакомая сказала. Которая мне написала лечение. Говорит будет интересно потом сдай антитела и все. Типа кровь куда более информативна, чем тесты