Коронавирус
Как отвертеться от прививки если иммунитет уже есть?
Вышел приказ по организации́ к 1 января поголовно привиться. Непривитые будут сидеть на удаленке. Принес справку с результатами подтверждающими положительный иммунитет. Все равно обязывают привиться.
Тебе физраствор жалко вколоть ради бумажки?
Ардак Куркенова
Кто знает что там ещё подмешано?
иммунитет он не на долго. К тому же случаи повторного заражения не редки
Ардак Куркенова
9 месяцев держится
Ну возможно присутствует постоянная иммунизация малыми дозами. Маски всё-таки не полная гарантия защиты.
Лучше не делать прививку, а употреблять витамины и укреплять иммунитет
Владимир Яковцов
единственный способ укреплять иммунитет - прививки. остальные не работают.
В общем так:
Если смотреть со стороны вас как работника и гражданина:
Во-первых, все зависит от того, кем вы работаете - есть определенные категории работников попадающие в группы риска - медики например, учителя.
Во-вторых, смотря что за прививка - существует национальный календарь прививок - в него и внесены обязательные для указанных в пункте первом категорий прививки. То есть, если прививка не внесена в национальный календарь или вы не относитесь к сотрудникам находящимся в группе риска - прививать вас не могут, так как это дело добровольное и вы можете отказаться.
НО!!!! Так как мы живем в определенной стране.... то есть один нюанс
Что мы имеем со стороны работодателя?:
Согласно нормативным актам РФ, работодатель обязан обеспечить безопасность на рабочем месте. Соответственно, должен проконтролировать провакцинированы ли его сотрудники - для этого проходят медкомиссии и т. д. и т. п. И в соответствии с данной ситуацией, должен проконтролировать что в его коллективе нет работников не привитых, кто потенциально представляет угрозу окружающим.
По итогу мы имеем как всегда в России - юридическую вилку: Как гражданин - вы имеете право отказаться от прививок, а работодатель как ответственный имеет право вас на законных основаниях отстранить от работы - так как он обязан обеспечивать безопасность других работников.
Как-то так)
Что мы имеем со стороны работодателя?:
Как-то так)
Ардак Куркенова
Ну вот так всегда. За деревьями леса не видно
Ардак Куркенова
я технический персонал в медклинике. то есть вроде бы и в клиниках медицинских работаю. А с другой стороны и не медик, а инженер по техническому обслуживанию медтехники.
Хотите иностранной привиться? Тож хочу)
Александр Анкин
о привет опять .
Ардак Куркенова
Я вообще не хочу никакой. Здоровым людям все эти вирусы не страшны. И ковид перенес не заметил. Только уже после по анализам иммунитет появился.
Готовь лавэ, медсестёр продлагаешь - справку получаешь. Всё. Это Россия.
Дося Асанканов
Это уголовщина