Неделю, как имею положительный ПЦР тест на корону и сижу на домашнем карантине.
Возможно, уже вылечился, но следующий тест придут делать только через 4 дня, а потом, если будет отрицательный, еще раз через несколько дней...
Вчера начал болеть зуб, который я ремонтировал две недели назад. Болит при надавливании, ноет. Очень вероятно, что развивается пульпит. Если это так, то уже с этой ночи спать будет невозможно. Гнойное воспаление под зубом - дело серьезное и очень болезненное.
Кто знает, в Санкт-Петербурге оказывают помощь таким, как я?
Есть ли опыт в аналогичной ситуации?
Обман врачей, как меру самоспасения, даже не рассматриваю.
Коронавирус
Острая зубная боль при положительном ПЦР тесте на covid. Куда обращаться, если терпеть боль невозможно? Есть ли выход?
Наверное, проконсультироваться по телефону в стоматологической клинике, объяснить ситуацию, должны же они знать - что делать.
Валерия Юрасова
Так оно и оказалось. Много времени потратил на поиск ответа в интернете, не нашел. Позвонил в регистратуру своей стоматологической поликлиники и там мне дали телефон той, что решает этот вопрос для ковидных больных, находящихся на самоизоляции дома.
Валерия Юрасова
Спасибо! И вам здоровья!
От зубной боли помогает лист герани. Для этого его срывают и слегка мнут в руках, чтобы он быстрее пустил сок, а затем его размещают возле больного зуба.
нимесил попробовать дня 3, утром и вечером (противовоспалитетельный и обезбол)
я с питера, ходил к зубному пару дней назад, проверяют температуру. Если нет температуры, то иди.
Валерия Юрасова
Проверка температуры - это все что они могут сделать, чтобы хоть как то обезопасить себя и своих близких. А я вообще "положительный", а значит, даже несмотря на отсутствие температуры, могу заразить окружающих.
Нет, это обман.
Я ищу вариант, когда можно вылечить зуб в специализированной зуболечебнице.
Нет, это обман.
попроси укол обезбативающего
Разрезать дольку чеснока по вдоль и за щёку к зубу... на всю ночь... Если вытерпишь неприятность от чесночных процедур, то через 2-4 дня зуб может сам выйти.. Повторить раза 3 на ночь.. Главное - вытерпеть начальное жжение от чеснока... 2 - 3 часа... потом выспишься... Проверено.
Лечить общее состояние, выпить обезболивающее, пустырник от чувствительности нерва и полоскать полость . Скорее всего зубная ткань реагирует на воспалительный процесс в организме . Не нужно себя накручивать, нужно лечиться и учиться слушать свой организм.
Цитрамон хорошо боль снимает, если дырка есть в зубу в зуб и вокруг него положить таблетку и держать то боль уходит минут за 15, а еще дополнительно можно положить возле зуба ношпа или аналог есть у него дешевый, они спазмалитики от болей в желудке их пить не надо, они замораживают зуб как новокаин, на зубу держать пока не растает таблетка
Валерия Юрасова
Спасибо. Но в цитрамоне половину составляет ацетилсалициловая кислота. Кислота крайне не желательна, когда речь идет о зубе, да еще с дыркой.
Думаю, у меня нет повреждений в эмали/пломбе. Просто, когда две недели назад реставрировал зуб, врач недостаточно обеззаразил его и под зубом оказалась зона воспаления. На ночь выпил Найс. До 4-х утра хватило... Потом 2 таблетки анальгина... Что будет дальше не знаю, сейчас каждый час развития воспаления играет против, а подтверждение отрицательного теста не раньше, чем через неделю...