Коронавирус

Реально ли без ПЦР-теста отличить Омикрон от того же ОРВИ ?

Плющит знатно местами.Посмотрев симтоматику, 6 симптомов из 9-сошлись,а конкретнее:
-Головная боль
-Слабость
-Отсутствие аппетита
-Высокая температура
-Ломота в мышцах,суставах
-Высокая температура ( в первые два дня доходила почти до 40 градусов(39,7),сегодня утром было 38
Из тех,что не подошли-это:Першение в горле,Злолженность в носу,потеря обоняния/вкуса
Нереально, я тут в конце декабря заболел. Сидел на ковидном форуме. Все как у них, только без потери вкуса и запаха. Вызвал врача сказал может быть ковид.

Но сдавал тесты два раза и оба отрицательные, потом отец заболел от меня и тоже отрицательный тест.
Ирина 70
Лучший ответ
Наталья Бывальцева ну, у меня маман заболела сначала, но там кашель и температура 37,затем, через пару дней с утра проснулся от дикого озноба, земля из под ног уходила, померил температуру, 39,7...теперь вот до сих пор непонятные симптомы, то жара, то холод, но температуру сбить удалось хоть
при Омикроне не пропадает обоняние и вкус, есть сильная потливость и днём и ночью, сильная слабость, сильный кашель, сопли, чихание и характерный признак хриплый сиплый голос, небольшая температура
Сергей Васин
Covid-19 тоже ОРВИ, не надо считать что "ОРВИ" это что-то безобидное
Да уже всем ясно что запугивают простудой чтоб не отменять куркоды
Евгений Jin
Наталья Бывальцева с простудой я знаком не по наслышке, тут уже п-ц, а не простуда. При ней проще, ноги пропарил в теплой воде с содой, горячий чай с лимоном и полегче стало)
Скорее Дельта
Дима Грубых
только ПЦР
Говорят Дельта. Я с ним не знаком. При Омикроне не было ломоты, пропажи аппетита. ПЦР при них -отрицательный.
Елена Шакирова
Если только довериться телевизору. Там не соврут.
То что ты перечислил, у меня с бадуна бывает.
Галина Клёнова
а тестом уж тем более не отличить...
Ekaterina Khabibulina
да. характерна жгучая боль в спине, как будто горчицей натерли. Но я думаю, что это не омикрон, а недолеченная кишечная инфекция, осложнение, спускается в нижние органы - в мочеполовую систему. Но это чисто мое личное мнение.
Андрей Хавкин Вообще-то уже похоже Короны нет, а за нее впаривариют обычные респираторные заболевания, как ОРВИ, ОРЗ и Грипп . Сколько уже слышал от многих, что у уколотых тест показывает отрицательный результат, а не уколотых положительный . Это что ПЦР реагирует на компоненты жижи.
Интересно стали жить, имеют нас во все щели. Фильмы переснимаем, ума же не хватает придумать новое, Болезни переименовываем. Раньше было ОРВИ, тетерь Омикрон.
Андрей Хавкин Согласен в полной мере
да нет - у всех по разному - при дельте у меня не было температуры - болела голова, а потеря обоняния была два дня - у мужа была температура выше 38 но не было головной боли и потеря обоняния была неделю. При омикроне - у мужа добавился насморк - головная боль - температура выше 38 и потеря запаха недели на полторы - у меня при омикроне только першение горла - он сделал две прививки я одну. У меня итак после одной прививки экспериментальной которую сделали лет дцать назад и не от кавида количество антител превышает норму в тысячу раз - поэтому и температуры нет - и проходит быстро - а вот и у мужа температура и у дочери и у всех знакомых и дельта и омикрон - отличие только в том что при омикроне в горле как будто ершик которым бутылки из под молока и кефира мыли и еще бронхит.