Коронавирус

Омикрон? Или просто ОРВИ?

Вчера ночью была температура 38°
Днем 37 и не сбивалась
Сегодня же ночью уже была 39°
Выпил парацетомол и ацетиловую кислоту и азетромицин. Вроде как сбилась но опять таки только до 37
Кашля нету, горло не болит, только насморк и ломает тело. Помогите пожалуйста, и как быстрее вылечится
Вызывайте врача на дом, он Вам возьмёт ПЦР тест на Ковид и назначит нужное лечение, не занимайтесь самолечением, неизвестно от чего.
Улясічка Пацай
Лучший ответ
не сбивают температуру ниже 38. 5.повышением температуры организм борется с вирусом, а вы ему мешаете . зачем вы при вирусной инфекции принимаете антибиотик ?. он вирус не лечит. и зачем кучей лекарств пытаться сбить температуру? вы какой-то членовредитель. пейте много воды ( морсов ) и лежите в кровати
Алексей Халин
Омикрон, коронавирус, ОРВИ, грипп - это всё одно и тоже, тяжесть заболевания зависит только от собственного иммунитета и от лекарственных средств, т. к. 90% таблеток - пустышки, тот же арбидол
резкий набор температуры больше похож на грипп
температуру хорошо сбивают свечи Цефекон, пейте амоксициллин или производные от него
Аспирин не пей... А лучше все же к врачу, антибиотики просто так жрать - себя не любить.
Камила Ибраева
Только тест на коронавирус может более-менее точно ответить на вопрос "корона" у вас или нет. Так как никаких "уникальных" симптомов у ковида нет. Просто сделайте тест (антиген или PCR).
По поводу штамма коронавируса: с точки зрения больного, пофиг каким штаммом он заразился, так как в любом случае всё "лечение" сводится к борьбе с симптоматикой (парацетамол, ибуфен, капли от насморка и прочие сиропы от кашля). Чтобы определить, каким именно штаммом заразился тот или иной человек, нужно провести достаточно сложные и дорогостоящие тесты, которые по большому счёту интересны только ученым для статистики.. :-\
Не ковид 19 и не омикрон и не ещё какая выдумка .. это просто химера созданная в лаборатории .. аденовирус гриппа А + адено вирус гриппа В .. и прикреплённая к этому паравозу синтезированная часть отвечающая за проникновение в здоровую клетку .. вот и всё )
Аня Киселева
Такую температуру не сбивают. Возможно и Омикрон, сдавайте тест. И не нужно пить лекарства, только витамины и обильное питье.
не обязательно. В начале января за один день стало хуже до того, что темп поднялась до 38.9. За день до этого контачил с больным дедом. Обычно при простуде у меня выше 37.5 не поднимается. Думаю, оно. На сл день вообще 39.6 было. И сбивалось максимум до 38.9 и не надолго. В пн пошел в поликлинику, сделали мазок — отрицательный. Хотя все признаки: темпер, боль в горле, голова от темпера кружилась.
Сбивать либо парацетамолом, либо холодной водой обтирать, где больше сосудов (локти, колени, шея, подмышки). И холодный компресс на лоб.
Омикрон это и есть ОРВИ -вирусная инфекция. Антибиотик вам не нужен от слова совсем. Нос промывать аквамарисом, спрей гриппферон .
Иди сдай тест на ковид. Похожие симптомы (не сбивается температура, ломота)