Коронавирус
Просьба к тем, кто переболел ковид
Если знаете эффективные методы лечения, поделитесь, прошу...
Ури но те ра пия
Игорь Чернобривец
Уринотерапия помогла мне. Мой сок на работе кто то выпивал постоянно регулярно . мне пришлось бутылку с соком разбавить уриной . После этого мои напитки больше никто не трогал.
Как обычная простуда -- витамин Ц, чай или молоко с мёдом, когда спадёт температура -- антибиотики. Мне помогли прогревания лёгких электрической грелкой на малой мощности.
Нет лечения
В лёгкой стадии - чай с лимоном и парацетамол при необходимости..
Если нет осложнений, то он не требует лечения. Организм переборет и выработает антитела. Витамины полезны всегда, и в период заражения, и нет.
Вы уже заболели? Или хотите подстраховаться?
Я напишу, по какой схеме лечилась я. Но не факт, что это подойдет кому-то другому. Мне помогло. У меня двусторонняя 15% поражения.
1. цефтриаксон 1,0 гр инъекции 2 раза в день (разбавлять водой для инъекций 2мл+лидокаин 2мл). Шприц брать 5гр - это антибиотик
2. Азитромицин 500 по 1 таблетке 1 раз в день (7 дней) - тоже антибиотик
3. Амброксол 30 по 1 т Х 2 раза в день (10-14 дней) - это для отделения мокроты
4. Апиксабан 2,5 по 1 тХ 2 раза в день - это кроверазжижающее (можно заменить аспирином)
ОБЯЗАТЕЛЬНО
Витамин С 1000 ед лучше в капсулах по 1000 ед в день на первых днях болезни особенно важдно
Витамин д-3
Цинк
У меня много знакомых. которые лечились по другим схемам, потому что лекарств в аптеках нет. Им подбирали другое. У кого была отдышка, кололи еще гормоны - дексаметазон.
ОБЯЗАТЕЛЬНО
Витамин д-3
Цинк
Анна Фролова
Вы дома лечились?
У меня лёгкая форма была, да и то, понял уже после того, как узнал, что один из симптомов - потеря обоняния на время. Пил много чая с чабрецом, да исландским мхом. Запивал быстрорастворимым (шипучкой) антигриппином. Пару дней потел, как в бане, потом нормально стало. Даже на работу не переставал ходить. В ту пору ещё было не понять, что за хварь такая.
Нет методов лечения. Эту дрянь еще год или два не научатся лечить.
В МСК 7000 человек в день заболевает.
Аня Сутулова
нельзя верить этой статистике!
если за год даже заболевало 5 000 в день, то посчитай, сколько должно быть уже переболевших?
а по факту где они ??
ТЫ не заразен и не был заразен, тебя одолел штатный грипп, а анализы фейковые, врачам за это платят и приборы настраивают на Covid
Анна Фролова
Полный бред, не думала, что всё ещё есть отсталые которые придерживаются этого мнения
Знаю, у меня сейчас в лёгкой форме по второму кругу, есть в аптеке лекарство об котором сами медики не подозревают, выпей крепкий кофе ...былаб ты близкая и в личке яб тебе сказал
Анна Фролова
Жаль, что не близкая
У меня после болезни еще долго состояние было не очень, слабость, мышечные боли, обоняние долго не появлялось, я принимала комплекс Нейроспан Форте, он хорошо помогает восстановиться после воспалительных процессов в организме, запахи начала чувствовать только после его приема.
Употреблять Чеснок, мед. жара в комнате. если температупра тела 38 то температуру в комнате я держал в этих пределах. чтобы была не ниже. Стратегия такая чтобы организм не тратил энергию на выработку тепла. Стремился повысить жар . Если бы я чувсвовал недомогание и головокружение при высокой температуре то ставил бы на лоб холодную тряпку с водой. Всё остальное тело должно быть с высокой температурой. При жаре в 40 градусов чувствовал себя очень комфортно. Пил много чистой воды. Боялся что начнут гнить легкие. Чтобы этого не было для профилактики пил неделю курс антибиотиков. (амаксицилин). Растирался мазями звездочкой. Выздоровел. По ощущениям легкий грип с осложнением на легкие. Врачам не звонил, родственникам не сообщал. Иначе вызвали бы скорую, они отвезли бы в больницу, оставили бы в холодном коридоре. Там бы сдох точно, был бы гнилым и не вкусным
Анна Фролова
Это собственная стратегия ваша? Как додумались?
Альберт Свиридочкин
.Жар организм вырабатывает для того чтобы убить болезнь. Надо облегчить ему задачу. НО ...жар может привести к свертыванию крови в мозгу - это смерть. Для этого надо чтобы мозг не пострадал. Надо контролировать его температуру. Если что сбивать жар холодным компресом. Утопленникам например надо наоборот пытаться греть голову после откачки. Укутывания плохо помогают. лучше жаркая комната. + проветривал 2 раза в день. Аспирин например помогает тем что разжижает кровь делает её более жидкой. потому и помогает от головных болей. головная боль - это густая кровь и тромбы в мозгу. как например после бухла. Поэтому ищи то что поможет сделать кровь жидкой. Чистая вода нужна для обменных процессов в организме. Кушать много не надо.
Меньше дышать и стараться не кашлять. Остальное чаще всего температура с ней кто как любит поступает. Остальное врач подскажет. В тяжелых случаях осторожнее с кислородом чтоб не сжечь легкие.
Мне выписывали много чего, но в итоге попала в стационар, лучше к врачам я думаю.... муж переболел в легкой форме, ему хватило антибиотиков, противовирусных и ренгалина