Коронавирус

Ну вот и взяла наконец то градусник простенький электронный, сейчас повторно болею чем то вирусным, морозит, поэтому

Решила опробовать новинку, в итоге аж три измерения подмышкой длительностью минут пять и минуты две, и снова минут 5, а результаты - 35,7, 35,4 и опять 35,7 (и то когда 5 минут уже подержала, а до этого было 35,0:)) - это ж как понимать??! Градусник врет надеюсь??? Всё вроде по инструкции!
Простые правила, которые необходимо соблюдать при измерении температуры тела электронным градусником Измерение температуры тела во рту Орально (то есть во рту) температуру начинают измерять примерно с 4-х лет, потому что человек должен понимать, что зубами хватать термометр не нужно. Наконечник градусника располагать нужно в подъязычной области справа ли слева и слегка придерживать языком. Губы должны быть сомкнуты, дышать следует через нос, чтобы избежать охлаждения ротовой полости - это очень важно для точности измерения. После приема холодных и горячих напитков (пищи) нужно подождать 30 минут, а затем мерить температуру. Не рекомендуется измерять температуру таким способом детям с повышенной нервной возбудимостью, психически больным людям. Не рекомендуется измерять температуру таким способом при наличии насморка и аденоид. Время измерения при пероральном методе измерения варьирует от 10 секунд до 2 минут. При данном способе измерения нормальной считается температура в пределах 36,8-37,3. Измерение температуры ректально Обычно к такому способу измерения прибегают, когда нужно произвести измерение ослабленным пациентам, лицам, находящимся в бессознательном состоянии и грудничкам. Грудничков укладывают на животик или на спинку, приподнимая ножки. Взрослым удобнее всего делать измерение на боку. Ягодицы следует сжать и подержать так до окончания процедуры. Перед введением наконечник термометра смазывают детским кремом и вводят на глубину 1-1,5 см-детям, 1,5-2 см-взрослым. Так же ректально температуру, как уже писалось выше, измеряют женщины для определения овуляции. В таких случаях рекомендуется проводить измерения утром после пробуждения в одно и тоже время, не вставая с кровати и свести двигательную активность к минимуму до окончания измерения. Время измерения таким способом-2-3 минуты. Нормальной считается ректальная температура-37,3-37,7. Но есть и противопоказания к такому способу измерения. Это трещины прямой кишки, диарея, онкология прямой кишки. Измерение температуры в подмышечной впадине Если Вы предпочитаете измерять температуру в подмышечной впадине, то для точности измерения необходимо соблюдать следующие условия: - подмышечная впадина должна быть абсолютно влажная, если вы решили произвести измерение именно так. - при измерении в подмышечной впадине ВАЖНО, чтобы рука была плотно прижата к туловищу. Малейшее ослабление контакта с кожей может привести к неточности измерения. И преждевременному сигналу. Производители так же рекомендуют термометр в подмышку вставлять не перпендикулярно тела, а вдоль. - наконечник должен быть строго в подмышечной ямке. - для точности измерения можно поставить термометр подмышку в выключенном состоянии и прижать его рукой, чтобы наконечник нагрелся и через 30 секунд включить термометр. После первого звукового сигнала необходимо продолжить измерение. Время измерения варьируется в среднем 4-5 мин. Первый звуковой сигнал не означает, что измерения закончены, он означает, что скорость измерения температуры снизилась и теперь прирост температуры происходит более плавно. Значение температуры тела после первого звукового сигнала является приблизительной и измерение нужно продолжить. Подробнее: https://moy-doktor.org/patients/poleznye-stati/kak-pravilno-izmeryat-temperaturu-elektronnym-termometrom/
Vladimir L
Лучший ответ
Александр Белоглазов У меня через 5 минут подмышкой было 36,2, и только через 10 поднялось до 36,5! И вот ещё только что смерила: через 2 минуты после сигнала 35,2, через пять - 35,3, через 10 - 35,8. И почти сразу гаснет экран... Верить или нет???!
пусть кто-то другой измерит температуру, тогда и выводы будлете делать. под мышкой нужно держать 10 минут, во рту 5
Александр Белоглазов Сегодня дважды мерила подмышкой: минут через пять показывает 36,2, через 10 - 36,4 примерно, потом гаснет, к тому же меня не морозит как вчерась...
Что у Вас за градусник? Что-то допотопное? Я свой держу во рту, 10 с достаточно, он пищит при окончании измерения. При последующих измерениях бывает на 0,1° больше, вот и всё. Есть у меня и второй электронный градусник, с точностью в 0,01 градуса, вот его приходится держать во рту до писка до минуты, хотя обещали 30 с.
Елена Дей
Александр Белоглазов Обычный рублей за 300 с фармэконома, дт 018 модель
Александр Белоглазов Если точнее термометр электронный Med elp DT-01B, сегодня опять макс 35,8)))
Елена Дей У него в характеристиках время измерения 1 минута. Много, но у самых дешевых такое возможно. Во-всяком случае, выделить даже целую минуту времени для измерения не проблема. Возможно, у Вас действительно несколько пониженная температура, это бывает. Но наверняка Вы можете сравнить его показания с термометром каких-либо Ваших знакомых.
Елена Дей Измерение температуры в подмышке нужно только для ртутных градусников - опасность повреждения стекла во рту - осколки стекла и выливание в рот ртути. Электронными гораздо лучше измерять во рту, при этом - температуры в подмышке и во рту могут разниться на пару-тройку десятых градуса). Засовывают кончик термометра под язык немного вбок - там глубже - и стараются слегка прижимать языком.
Ваш термометр, насколько я понял, не имеет звукового сигнала окончания измерения. Лично я могу, скосив глаза, следить за изменением показаний на термометре - перестали расти - хватит мерить.
я не пользуюсь электронным... он постоянно врет...
Olesea Dreava
Сравни с ртутным. Если одинаково - отлично. Если врёт - запомни погрешность.
Александр Белоглазов У нас к сожалению не продают в фармэкономе (
так морозить и от низкой температуры может, сверьтесь с ртутным
Александр Белоглазов В аптеке почему то давно не вижу, спасибо
Александр Белоглазов термометр электронный Med elp DT-01B, сегодня опять макс 35,8, хотя не морозит:)))
Электронный градусник даёт погрешность примерно 0,6. То есть после звукового сигнала прибавь эту цифру ИЛИ держи 5 минут минимум .
Irina Smirnova
Александр Белоглазов В смысле с 35,2 до 35,8?)))
Irina Smirnova Да именно так
Александр Белоглазов Хотя опять морозит.: (((