Коронавирус

Почему все говорят, что короной заболевают повторно?

При этом в больницах, где я был, все врачи без масок. Даже те, кто принимает мазки на ковид
Nazgul Taalaibekova
К сожалению, это правда, некоторые заболевают повторно, все индивидуально, зависит от иммунитета.
Albept Tomoyan
Лучший ответ
Потому что вирус мутирует.
Как при гриппе, каждый раз нужно выпускать новую вакцину.
ну так и гриппом повторно заболевают... что нет что ли? от всего себя не убережешь...
Чтобы прививку навязать.
Мр. Россия
тебе приснилось
У нас все врачи в масках. И в больнице, и в поликлинике. А повторно заболевают те, кто думает "а я же уже переболел")
Поняли наверное, что маска защищает от вируса, как сетка рабица от ветра.
Даже обычной сезонной простудой можно несколько раз болеть, что уже об этом говорить.)
Это заболевшие повторно так говорят, а у остальных широкое русское - пронесёт!:)))
Илона Зимарева
Почему гриппом можно болеть
по нескольку раз в год ?
потому что вирус мутирует, ищет новых жертв)
Сашка С
Nazgul Taalaibekova Эпидемия не будет вечно. Она уходит уже. Также было со всеми эпидемиями
Потому, что короной заболевают повторно. Пофиг уже на маски, наигрались, всё равно ни от чего не спасают.
маски тока пароноики носят
возможно по тому, что заболевают, а может просто конченные вакцины надо продавать
Чтобы запугать людей и загнать на вакцинацию. Пропагандируя идею, типо только после вакцины иммунитет будет супер!
Ну а врачи в больницах просто знают правду об этой афере с пандемией, поэтому и без масок.
Егор Иванов
Потому что мутация вируса, разные штаммы, это и служит новой лазейкой для входа в организм человека.
Да потому что любым другим ОРВИ все тоже могут болеть повторно!
И по 3 и 4 и по 5 раз за год, а кто-то - и чаще!

Потому что частота заражений зависит от иммунитета и негативных факторов окружающей среды - вроде сквозняка или холода, которые могут вызвать переохлаждение и резкое снижение иммунитета даже у человека с отличным здоровьем.

Все как будто ума лишились и забыли простые истины - как сами в прошлом по нескольку раз в год болели ОРВИ или кто-то из их родных\знакомых\друзей.

ЛЮБОЕ ОРВИ может быть повторным, и это, ять, норма!
"марина" @@@
На заборе тоже куй написано, долпаеп
Nazgul Taalaibekova Это про тебя?
потому что, когда заканчиваются выработанные антитела, можно повторно заболеть
@))-Aidana Toleuhanova
Nazgul Taalaibekova Вирус уже не будет опасен