Поскольку для основных вакцин уже набралось немало дважды привитых, то можно сугубо предварительно оценить их продуктивность: максимальное количество сформированных антител индивидуально варьирует в диапазоне от вполне достаточно до очень мало. Причина очевидна - разная сила иммунного ответа. Это значит, что индивиды с сильной иммункой и без вакцины легко справятся с короной, а при ослабленной иммунке вакцинирование практически ничего не дает, особенно если учесть, что через пару мес. после достижения максимума антител в крови останется значительно меньше. Таким образом, от прививок пользы ровно столько же, сколько от масок, дистанций и пр. карантинных мер, а ковид будет продолжаться до тех пор, пока коронавирус не мутирует до состояния непатогенности для человека. Вирусу "испанки" сто лет назад потребовалось 2 года мутаций.
Кроме всего прочего, следует понимать, что наличие в крови большого количества "безработных" антител может привести к аутоиммунным заболеваниям.
Коронавирус
Как вы относитесь к вакцинации?
Максим Смыченко
Именно поэтому в Израиле где привиты 80 процентов взрослого населения такая низкая заболеваемость и избыточная смертность . Евреи тупые, что с них взять... ????????????
Это лучше, чем болеть.
спокойно..
Елена Дулуб
...спокойно, спойконо.., сейчас комарк укусит... Ой! Вот и всё, молодеееец)))))

нормально
Положительно, но только не себе же колоть!
У меня лекарственная аллергия.
с осторожностью.
ни как) кто хочет делают. Я пока не вижу смысла. Витамины Д и Цинк, Омегу вообще на постоянку можно, побольше свежего воздуха и физической активности. Я ещё стараюсь раза три в год ванны со Скипаром делать, уже несколько лет не болею
Отрицательно. Мы вакцинироваться НЕ будем. Здоровье дороже. Пусть другие прививаются.
кому надо пусть делают, главное чтобы не заставляли
Как к неизбежному злу.
нормально
Я привилась, у меня бивни начали расти...
Даже Путин ещё не привился, вроде осенью планирует, а народ как на опыты сгоняют., даже передвижки организовали, заходите-делайте!
Да пофигу... все равно заставили)))
Нейтрально, пусть делают, если хотят
Побочки от вакцины могут выявить даже через год, поэтому по моему мнению, ни одна вакцина от коронавируса ещё полностью не изучена. В моём случае лучше подождать лишний год, чтобы не рисковать