Коронавирус

Могу ли я выбрать тип вакцины (ЭпиВакКорона или Гам-КОВИД-Вак)? Появится ли такая возможность при записи на прививку?

Дело в том, что я хочу снизить риски и поэтому хочу классическую ЭпиВакКорону, а не экспериментальную Гам-КОВИД-Вак. У меня вроде есть аутоиммунные проблемы: аллергия появилась, суставы болят по ревматическому типу, иммунитет снижен по непонятной причине.
"Жители Подмосковья с марта смогут выбирать вакцину от коронавируса" https://ria.ru/20210211/vaktsina-1596993294.html
Но по Спутнику (Гам-КОВИД-Вак) собраны и опубликованы данные об успешных испытаниях на людях, по ЭпиВакКорона сведения скудные, данные еще собираются, они в процессе обработки, вакцина производится пока небольшими партиями.
ЭпиВакКорона - пептидная вакцина, на нее действительно меньше аллергических реакций, но ее не назовешь "классической", наоборот, это инновационная вакцина, но нет ответа на вопрос насколько она защищает человека от коронавируса.
Короче Спутником (Гам-КОВИД-Вак) привились уже миллионы людей, в том числе пожилых и с хроническими заболеваниями (таких было большинство в очереди в поликлинику) - побочки минимальные, антитела есть.
Это аденовирусная вакцина, на основе двух хорошо изученных штаммов аденовируса, которые генетически модифицированы - они неспособны размножаться и в них включены фрагменты РНК коронавируса (фрагменты шипов его короны). Задача аденовируса - доставить фрагмент РНК коронавируса в клетку, чтобы начался процесс выработки белков и антител (к фрагментам шипа "короны")
А ЭпиВакКорона - в процесс изучения эффективности и доведения до ума.
Юрий Непейн
Лучший ответ
Андрей Серепенков А почему тогда Путин не привился? Опасается?
а смысл?
Если у тебя проблемы с иммунитетом то тогда лучше выблать спетник-в
Эльд@р !!! Надо как то заграницу лететь уже
Можно, с марта появится Эпиваккорона
}{0Tt@бь)Ч !?
Андрей Серепенков Она появится, но опция выбора при записи не появится.
Чтобы снизить риски нужно просто не ходить на эту прививку и выключить телевизор.
Chinese Electronics
При записи на вакцинацию возможности выбора нет.
Вы записываетесь на вакцинацию в определённый прививочный пункт, приходите в назначенное время, заполняете анкету и беседуете с врачом. И только врач определяет, какой вакциной Вас привить.
Но пока даже в Москве на прививочных пунктах имеется только вакцина Гам-КОВИД-Вак.
Андрей Серепенков А монахов Соловков привили ЭпиВакКороной. Видимо, по просьбе патриарха выделили по блату.
Тогда тебя наверно заинтересует информация, что у этой эпи... очень странные результаты в плане эффективности. Если кратко, то никто толком не знает работает или нет, публикаций в научных журналах не было, у 75% привитых нет антител.
Лучше уж проверенный спутник.
Андрей Серепенков Комсомольская правда пишет другое.
«ЭпиВакКорона» создана на основе классической технологии.
Относясь к типу неживых вакцин, «ЭпиВакКорона» однозначно будет менее реактогенной, чем «Спутник V» (то есть, по идее, прививка должна переноситься легче, с меньшим количеством и тяжестью нежелательных явлений

Иммунный ответ после «Спутника V» должен быть хороший, заключает эксперт. «Но вопрос в том, какие могут быть дальнейшие побочные эффекты. Пока мы их не знаем. В широкой клинической практике векторные вакцины до сих пор не применялись. Да, есть такая вакцина от Эболы, но применения на большом количестве пациентов у нее не было».
Если в городе есть тот вид то да
И ведь и правда мужик склонен к суициду, совсем отчаялся!
Терпи, еще штук 5 будет новых корон. Не порти кровь и костный мозг .