Привет.
Слышали да про новый штам Омикрон Ковида?
К пример если я вчера привился от штама Дельта.. а сегодня в стране объявился Омикрон штам.. я им могу заразиться.. ?
Коронавирус
Вакцина от одного штама Ковида помогает от другого?
Почитайте лучше 1000 и одна ночь, здоровее будите
От омикрона пока неизвестно, учёные опасаются, что не будет помогать
От Дельты Вы привиться не могли, от нее нет отдельной прививки. А так - по поводу омикрона точно неизвестно, но общее правило - помогают, но все хуже и хуже
Я, как преподаватель русского языка и литературы, ответил бы так: слово «штамм» принято писать с удвоенной согласной «м». А вот по существу на этот вопрос вряд ли правильно смогут ответить даже ученые-вирусологи, которых наверняка здесь нет.
Да
По крайней мере до омикрона не было штаммов с такими значительным мутациями, чтобы вакцина не работала. Про омикрон пока ничего не известно
А она вообще помогает?
Заразиться ты в любом случае заразишься.)))
... антитела жрут только тот вирус, который УЖЕ в твоём теле.
Тех вирусов, которые "на подлёте" "вакцина не перехватывает".
А, вот, насколько эффективно они твой организм от вируса очистят, это от много чего зависит.
В любом случае тренированный справится лучше избалованного.
При прочих равных
Нет
Правильнее называть не вакцинами, а предупреждение о возможном инфецировании в этом направлении, независимо от видов штампа. Основная возможность это уменьшить смертность, снизить реакции на инфецирование.
Медицина пытается изобразить, что всё под контролем, ну-у стрёмно признаваться в беспомощности.
Я бы задавал другой вопрос.
- а если она не помогает, то не приведет ли это к антитело-зависимому усилению инфекции? Это типичная ситуация, когда происходит данная хрень при заражении "похожим" вирусом, но мутировавшим.
Как бы тут не случилась жопа жопная для всех вакцинированных...
Пока сбываются все прогнозы "конспирологов".
Ну посмотрим. Может и просто нагнетают, как обычно.
Пока нет точных данных по связывании омикрона антителами к дельте.
нет никакого ковида хуида - это тупо сговор мирового правительства
Вакцина это яд! Это яяяядд! Люди, это ваши слезы в ампулах. Люди не колите. Люди это яд.
Alex Popusoi
Почему яд?
Вакцина не от Дельты, а от ковида в общем. Например, Спутник V - векторная вакцина. То есть антитела вырабатываются не к вирусу, а к его РНК - самой активной и опасной части. Так что эффект от вакцины к одному штамму на 70-80% активен и к другому.
Наталия Неизмайлова
Бред сивой кобылы. Антитела вырабатываются как раз к оболочке, к S-белку вируса. И именно поэтому разная эффективность, потому что этот белок и меняется от штамма к штамму
Джулия Кутлумаметова
Как вижу, товарисч искусственный интеллект, интеллекта в микробиологии недостаточно. Зато гонора сколько! Это РНК вакцина