Коронавирус

Не чувствую запахи при простуде.

Это так и должно быть? Или это всё же корона? Ну я могу отличить сладкое от соленого когда кушаю, но зпахи не чувствую почти вообще, температура 37.
Снежана Синяк
У меня при короне запахи пропали на четвертый день и не ощущались неделю, и выборочно (например, запах мыла ощущала, а еды нет), сдайте тест, будьте здоровы
Лариса Катаева
Лучший ответ
это грипп скорее всего... сейчас хреновый грипп ходит, хуже этого барановируса... правда вспышки вроде как локальные...
Azrail Dzarahov
это корона
Снежана Синяк При короне человек не может отличить сладкое от соленого.
***хочу К Тебе Мой Милый*** нюх пропадает тоже
Похоже на перенесенную болезнь. Некоторые с этим сталкиваются. Проходит само.
Азиз Чахалов
И то и то лечится примерно одинаково. Просто при ковиде ощутимо выше риск схватить пневмонию. На всякий случай следи за дыхалкой - что бы мог делать вдох/выдох полной грудью, и пропей витамины, ну и хорошо питайся. Ну и смотри с пожилыми и болезненными родичами пока не контактируй- у них тяжело протекает.
Sveta Nikirova
Азиз Чахалов Ни сколько риск не выше. Вообще нисколько. Пневмония есть пневмония.
Скорее всего короновирус.
==Люблю Реп==
Может быть повреждена периферическая нервная система после длительного заболевания, у меня так было после ковида, но и не обязательно при ковиде повреждаются нервные окончания, могут и просто от болезни, мне Нейроспан комплекс для нервных волокон помог, помог восстановить обоняние и защемление в мышцах прошло.
Amirzhan Baltabekov
У меня это было с утра сегодня как будто после нош-пы во рту онимение, курю.... и не чую запаха, пожувал гвоздики, счас вроде нормуль... тоже температура неделю 37. Надо пить и есть все жгучее и кислое и т. д. для возврата ...ощущений, это походу короновирус блокирует рецепторы, чтоб организм был как под наркозом))) и не шибко реагировал.... воть... еще пью никотинку и чуток парацетомол чтоб кровь не густела. ..
Тяжело так сказать, вы тест не проходили? Хотя в целом могу Келтикан порекомендовать. Он в обоих случаях будет полезным. Там витамины в составе, помогают восстановить нервные волокна и обоняние вернуть.