Коронавирус

Ну так что, можно сказать, что благодаря вакцине уже появилась надежда на возвращение к нормальной жизни в этом году?

Вот статистика, сколько людей уже провакцинировано в
Германии. На первой зеленой полоске написано, сколько
пока просто всего людей провакцинировано, на второй
полоске написано, сколько провакцинировали людей
вчера, и на третьей полоске написано, сколько всего
людей достигли полной защиты от вакцины.
Да, я тоже новости читал. Провакцинировали 1-2% населения, а количество заболевших снизилось на 30%.
Похоже эффективность вакцины не 100%, а 1500%
Александр Баталов
Лучший ответ
ну во-первых сиюминутного результата вакцинация принести все равно не может, даже если вакцинировать всех поголовно в кратчайшие сроки... а потом... не будем забывать, что европой, америкой и китаем мир все-таки не ограничивается... изрядную часть населения земли составляют еще и жители так называемых "стран третьего мира",многие из которых вероятно опять окажутся "в пролете",потому как одним закупить вакцину просто не на что, а другим просто ничего не достанется... а это в любом случае миллиарды человек... так что не все так просто...
Дмитрий Яблучанский Это да, но где-то в районе нескольких недель
она может принести результат. Потому и написано,
сколько людей уже достигло полной защиты.

поживем увидим, надежда есть
Э*
Эльмира ***
Не. Вакцинация ж добровольная.
... у меня переболевших знакомых в три раза больше провакцинированных.

И всех вместе процентов 20.
Ещё год, пока оставшиеся 20% переболеют. Как минимум.
Дмитрий Яблучанский Но и добровольцев много.
вирус мутировал, вакцина дает антитела, но сейчас и с антителами по второму разу заражаются и болеют тяжело.
Прививка ничего кроме выработки антител не дает, она не защищает от заражения короновирусом.
Дмитрий Яблучанский Кто сказал, что не защищает?
Еще мало времени прошло,
так что рано делать выводы.
Да и речь шла не о вакцинированных
людях, а о переболевших коронавирусом.

Дмитрий Яблучанский А вообще защищают ли текущие вакцины от новых штаммов коронавируса - это пока непонятно, особо исследований пока нет, однако наличие новых мутаций совсем не означает что вакцина бесполезна, ведь "старый" коронавирус никуда не делся и по-прежнему заражаются в основном именно им. Так что, вы не правы.

Не смущает, что тему вакцинации впирают где только можно?
Умит Касенова
Дмитрий Яблучанский А что? Это вполне естественно.
Ведь во всем мире бушует пандемия.
И это также обсуждается, как и коронавирус.
И это хорошо, что есть вакцина. Осталось
только дождаться, когда провакцинируют
достаточное количество людей.

вздохнем полной грудью... когда привитые отойдут в мир иной..
Дмитрий Яблучанский Вакцина помогает, это доказано. Вакцина создана,
чтобы победить пандемию, а не убить людей.
Просто не всем она подходит.

Сказать и написать можно, а на самом деле?
Нет. Глумиться обещали до 25 года.
Vera Valentseva
Дмитрий Яблучанский Ложь. Никто такого не обещал. И нет уж, спасибо.
Не хочется ждать еще 4 года. Это слишком долго.

Да на хера мне эта Германия??!! Я-то их не простил!!!!
Kerimhan Mashai
к нормальной жизни при росте цен?
вы и ваши родные не кушаете и ЖКХ не платите?
Борис Нагли
для вас да а у нас итак все как обычно
Олег Храмов