Коронавирус
Обязывают ли вас ставить прививки от коронавируса?
некому
нет, не обязывают
Пока настойчиво предлагают. Но у нас многие переболели (ковидная больница), поэтому пока этот вопрос остро не стоИт. В дальнейшем, думаю, будет строже - у медиков обязательная ежегодная диспансеризация с анализами, медосмотр и допуски к работе. Профессия с высоким риском заражения, поэтому нас ещё вакцинируют против дифтерии, кори, гепатита В.
нет
Нет.
Но государства могут пойти другим путем - тупо закроют въезд не вакцинированным и тогда будет очень сложно всё даже для тех кого не обязывали раньше.
Нет и это не правильно обязывать. Одним желающим не хватает, а другие нос воротят. Вакцины не хватает всем, говорили по Эхо Москвы
нет пока слава богу) буду до последнего отбрыкиваться) не вижу в этом смысла. Я пью витамины С, Д и Цинк, Омегу, побольше свежего воздуха и физической активности. Ещё стараюсь раза три в год ванны со Скипаром делать, уже несколько лет не болею
Обязывают. Начальство понять можно, их "сверху" требуют. Грозят закрытием бизнеса, проверками...
нет, этого ещё не хватало
Как я понимаю, вакцин сейчас гораздо меньше, чем потребность в них. На вакцинацию не только не принуждают идти, на неё ЗАПИСЫВАЮТСЯ В ОЧЕРЕДЬ через госуслуги и регистратуры больниц.
Нет
Да, на работе требуют.
Нет.
Нет, но в будущем планирую сделать) пока что всеми силами оберегаюсь от возможной заразы, пшикаю в нос Вироксинол после каждой поездки на общественном транспорте
нет
не было такого