Коронавирус
Ревакцинировались спутником. Разве он не одноразовый и не до двух лет работает, что им повторно вакцинируются?
Раньше со спутника только температуру мерили, а теперь уже вакцинируются.... Прогресс...
Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна.
Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время. По данным промежуточного анализа эффективность составляет более 91%.
Иммунизация вакциной формирует напряженный антигенспецифический клеточный противоинфекционный иммунитет практически у всех обследованных добровольцев (формирование антигенспецифичных клеток обоих популяций Т лимфоцитов: Т хелперных (CD4+) и Т киллерных (CD8+) и достоверное повышение секреции интерферона гамма).
Повышение титра антител среди испытателей было просто огромно, на 2 или даже 3 порядка. Т. е. в тысячи раз
Алёна Пищ
Ну, доктор Алеша, ты знаешь больше авторов Спутника, а заодно и Астра-Зенеки - они на клеточный иммунитет даже и не рассчитывали и пока вроде не сообщали (ссылочку кинь). А от какого уровня повышение антител подсчитывали? У здоровых испытателей исходно их никак не могло быть. Кстати, при таких антителах аутоиммунных заболеваний не наблюдалось? Или это гостайна? Но ты же в курсе, правда?
Хеда Хасимикова
Другими словами сейчас проходят опыты на людях. Осталось выяснить, что на них испытывают )))
Вакцина Спутник V - двухфазная. Надо два укола с некоторым промежутком. Есть Спутник Лайт, она однофазная, всего один укол.
Все определяется силой иммунного ответа на вакцину. При слабой иммунке антитела могут вообще не выработаться в достаточных количествах, а кроме того кое-где у нас порой некоторые партии вакцины могут конечно же случайно оказаться некачественными.
Это продолжение агрессивной агитации за прививку. Очередная попытка влить жижу сомневающимся. Совсем заврались. То два года иммунитет, то два года это предположительно (нужны исследования)....
Сказали впаривать народу, вот они и стараются.
Ясен красен, что ЭТИ даже в руках шприц с зельем не держали. Всё лучшее людям!
интересно как могли выяснить что вакцина работает два года, если ковид существует всего год))
или вакцина появилась на год раньше вируса? или вирус появился 2-3 года назад, но болеть им начали только год как?
Сергей Коротич
Агитация и истерия рассчитаны на лохов, которые верят людям в очках и белых халатах, а также диктору на ТВ.
Пусть прививаются.