Коронавирус

Кто подскажет, говорят что тысячи идут и вакцинируются, а на мос. ру все дни и часы свободные в районной поликлинике?

Несоответствие какое-то.. я не могла записаться на крови на антитела, больше месяца ждала, пока не появилась дата свободная, а тут на какой хочешь день, на любой час
к тому же в новостях сейчас прочитала, что в Москве закончилась вакцина Эпиваккорона и кому ее делали, что она закончилась
вы вакцинировались, особенно вопрос к москвичам, но и к другим людям тоже. как перенесли и чем вакцинировались?
Андрей Оборкин
Какой-то бардак. Сам вирус мутирует, какой толк от прививки. Почему насильно заставляют, если президент говорил что носит рекомендованный характер. Почему не говорят про побочные эффекты.
Тамара Олоничева
Лучший ответ
Тамара Олоничева кидай жалобу на мой ответ как ты умеешь. доброго от тебя не дождёшься
У нас тоже в некоторых местах очереди на вакцинацию, а я пошёл в районную поликлинику и сделал это в течении пяти минут. Ну любят некоторые люди в очередях потолкаться.
Мeka Bektenalieva
Артем Неклюдов ну не знаю, в нашей поликлинике на неделю вперед все занято
Жена недавно решила вакцинироваться (Питер), в ТЦ очереди от сотни человек, а в поликлинике смогла записаться только на 20 июля.
говорят что средняя зарплата 55 тыщ и хуле с того?
Вакцинировался Гам-Ковид-Вак ( Спутник-V). Первая прививка - вообще без каких-то негативных ощущений. Вторая прививка - вечером в день прививки и на следующий день прибаливала голова
Наталья Иэйда
Кололся спутником. После первого укола два дня болела голова и температура. До этого голова не помню когда болела. Вторая доза прошла без последствий. Но спустя неделю появились осложнения. Голова стала болеть часто, начали неметь и болеть руки, обострились артриты и радикулиты, а также усилился остеохондроз. Короче вся хроника обострилась. Головные боли стали медленно проходить, но с суставами проблема осталась. У жены перестали двигаться ноги, говорит, что чувство как на протезах. Работа с нагрузкой на ноги, вот ноги и пострадали. Раньше никогда этого не было. Врачи говорят, что пройдёт, но уже третий месяц не проходит.
Настя Киселева
Аяука Я болел короной и не вставал с кровати неделями, как считаешь вакцина опаснее самого вируса?! А что касаемо артритов и прочего, то значит с суставами были проблемы и до вакцини. Многие знакомые вакцинировались, ничего, пару дней посопливились и нормально.
вообще не заметил никаких последствий
вакцинировался в парке в павильоне здоровье, пришел за полчаса до открытия, ушел через 45 мин после открытия, всего делов 1ч. 15. мин
но к тому времени как я ушел там народу за 100 перевалило, так что если надумаешь в павильонах делать лучше заранее подойти
Вакцинировался еще в феврале. У нас тогда была очередь дней 10.
Привился вакциной Спутник V - считаю это самый эффективный и проверенный вариант
После первой дозы "Спутника" - никаких побочек, после второй дозы (часов через 10) озноб и повышалась температура до 37,4 - хватило таблетки парацетамола. Родственники отмечали сонливость в течении одного дня после первой либо наоборот второй дозы вакцины.
Короче нормальная легкая реакция на вакцину (все родственники и знакомые тоже перенесли вакцинацию рутинно)
В августе-сентябре планирую ревакцинацию
Igor Cociug
Настя Киселева У меня наоборот после второй ничего не было. Но потом беда. Обещали раз в два года делать будем. Значит в Сентябре опять ходить с онемевшими руками и не сгибающими кистями рук, с болями в коленях и по всему организму ковылять почти на костылях? Ну спасибо всем! Противникам тоже.
Многие брезгуют идти в поликлинику, это удел стариков. Проще зайти по дороге в любой ТЦ и там привиться.
Андрей Оборкин глупость какая. в ТЦ могут пустышку вколоть и антисанитария
И у нас тоже. Звонишь, максимум на завтра, если не сегодня. Мне и вовсе уже раза три звонили, я сказал, что уехал
С этим короновирусом столько дезинформации что уже бошка кипит проще просто ждать когда же все подохнут от него
Асет Ахатов
Андрей Оборкин это все журналюги хрень всякую пишут
Идёт обычная агитация за прививки. В очередях нередко показывают проплаченных актеров, создающих массовку.
Никто колекой стать не хочет, вот и не идут на укол.
Жаль работяг, которых вынуждают добровольно вакцинироваться. У них кредиты, ипотеки..., иначе уволят!
Аяука Да кому ты нужен, просто так тебя вакцинировать и бабки на тебя тратить?! Каким колекой?! Ты болел короной? Ты знаешь каково это перенести?
Настя Киселева Хватит нести ахинею!
не вакцинировались и не будем. от чего вакцинироваться? от кавида 19? он уже мутировал. Ни одна вакцина не имеет сертификата, не прошлаиспытаний. Кем созданы эти вакцины, не подтвердившие своей безопасности и действенности? Не для того налоги плачу, чтобы быть подопытным кроликом для отмывания миллиардов, выделенных за откат на вакцинирование.
Это дезинформацие
Да валите вакцинируйтесь! Переболеете короной и только тогда поймете, что это нихрена не так уж и легко перенести морально как обычный грипп. Не сдохните вы от этой вакцины, каждый день столько говна потребляем и дышим черт пойми чем, эта вакцина ерунда на фоне образа жизни большинства людей.
Ilham Allaniyazov