Коронавирус

А как пожилым делают вакцину от ковида? на дом выезжают или самому в поликлинику идти?

Маме 84 года, ходили сами в поликлинику. Записывают, можете такси вызвать если тяжело.
Юлия Цыганцова
Лучший ответ
На дому не вакцинируют по нескольким причинам: перед вакцинацией пациента осматривает врач, с ним работает медсестра, которая все данные вносит в компьютер (затем они попадают на сайт госуслуг), затем вакцинатор вводит вакцину, т. е. на дом должна приходить бригада из трех человек, да ещё и с гаджетом. Во=вторых, вакцина хранится в определённых минусовых условиях, размораживается непосредственно перед употреблением. Во флаконе 5 доз, т. е. размораживают её тогда, когда на это время на осмотр к врачу уже пришли 5 человек (поэтому и есть предварительная запись). Ну, а в третьих, пациента предупреждают, что после вакцинации он должен побыть в поликлинике ещё минут 30 - на случай, если ему станет плохо - тогда ему потребуется помощь. И на дому бригада из 3 человек должна выжидать это время... А остатки размороженной вакцины (ещё 4 дозы) потом придётся выбросить...
P.S. Возможно, сейчас многие возразят, что они не сидели 30 минут, отметят какие-то другие отклонения от перечисленного процесса, но именно из-за сложностей никто не разрешит тащить вакцину по домам.
записаться на госуслугах в конкретную клинику/время, и приезхать туда в назначенное время. с поселков в райцентр если там есть пункт, с районов области в столицу региона обычно едут. "сами приезжают" только в новостях по тв
Ева Королева
За ВАШИ деньги - что угодно.
... звоните в платную - приедут.
Виталий Бабак
Да по всякому. Лишь бы согласились. Проездные С. Бянин уже отключал ( кто привьется, проездной активируют), но не сработало. Старики умные, гуфно себе не колят.
Я сам ходил в поликлинику 2 раза с начала первый раз а потом через 20 дней второй
Отлавливают на улице под предлогом "Не подскажете, как доехать до... вокзала ? "...
...
Но ведь доказано, что иммунитет - временный, - пару месяцев - и снова 'голый'...
Kazbek Oskoev
сами идут