Коронавирус

Проблемы с запахом и вкусом

Почему когда я ем мясо, яйца, окрошку и тд, я чувствую очень отвратный запах и вкус? Даже любимая еда, стала не вкусная. Может ли это быть связано с тем, что я переболел короновирусом?
Да, это последствие перенесённого коронавируса, постковидный синдром, искажение вкусов и запахов. Таких людей полно, есть сообщество вконтакте, в инстаграме и телеграме. У меня уже скоро четыре месяца искажениям, у первых переболевших коронавирусом прошлой весной месяцев по десять, почти год. Это постковид, а не ковид. Люди пробуют БАДы, витамины, всякие средства от ЛОРов и неврологов, ищут "непахнущие" продукты, кому-то становится лучше, но явление не изучено. Поэтому когда пройдёт и чем лечить - не знает никто! И врачи порой не верят в это, и народ здесь, на ответах, прикалывается. Вам придётся терпеть и привыкать, приспособиться к этому состоянию. Это надолго! Могут пройти не только месяцы, но и годы. Повреждение нейронов, этот вирус повредил нервную систему.
Максим Игнатьев
Лучший ответ
может, изменение вкуса и запахов это последствия ковида
Соня Шкильнюк
Может, может.
Скорее всего ты переболел смертельным вирусом. Частый симптом. Пройдёт само со временем.
Владимир Антоненко Очень на это надеюсь. Вот только что поел, привкус очень неприятный и запах есть. Будем надеяться что скоро придет всё в норму.
это с ним и связано
Al
Alex
Когда я болела коронавирусом для меня мясо, яйцо и молочные продукты пахли будто гнилью, а некоторые сладости отдавали запахом и вкусом пластмассы. Сделайте тест на коронавирус!
Да, у меня абсолютно тоже самое всё что ты описал (а), короче возможно это всё таки коронавирус, вообще я слышала что надо подождать 3 месяца чтоб такое изменение вкуса прошло, это уже не единичный случай.
Alex пол года уже не проходит
Максим Игнатьев В сообществе вконтакте zapahi_covid есть люди, у которых скоро год такому состоянию, так что три месяца - это самый лучший расклад. У меня скоро четыре.
У меня лично такое после коронавируса было.
Владимир Антоненко Когда у вас вкус в норму пришел?