Коронавирус

Можно ли идти к врачу, если пропал запах и вкус?

Понимаю, звучит глупо, но впервые с таким сталкиваюсь. Недавно был простой наcморк, который сам по себе прошел, а вместе с ним пропали запах и вкус. Никаких других симптомов нет. К кому первым делом идти к врачам в поликлинику или вызывать скорую?
@katara@ Зайка
"Скорую" вызывать не надо, врача из поликлиники нужно вызвать и открыть больничный на 2 недели, если пожалуетесь на отсутствие вкуса и обоняния без насморка, то ваш терапевт должен Вам его дать и соблюдайте карантин в это время, по возможности не выходите на улицу.
Ирина Геллер
Лучший ответ
Сходить к врачу нужно, может что новое назначить. А так ешьте больше свежих фруктов и овощей, промывайте нос Аквабаланс, делайте массаж лица, шеи, больше гуляйте в природе.
Олег Тарасов
Вопрос совсем не глупый. Скорую вызывать не нужно. Обоняние пропадает по разным причинам и ковид лишь одна из них.
Если есть какие-то опасения, можно сходить к врачу ( лор, терапевт). А так, со временем обоняние восстанавливается.
Скорую не надо. Не выходить из дома, вызывать врача из поликлиники.
Айна Ибраева
Идти? Да нет конечно ты что))) нужно бежааааать!!!!
Когда у меня в октябре пропал запах и вкус на три дня, я не делала ничего. Но сидела дома и не ходила на работу, хотя и чувствовала себя нормально. С вызовами врачей тогда в тот период, когда было много больных, в области было очень фигово. Но Вам, возможно, стоит попробовать.
С начала нового года у меня паросмия, искажение запахов и вкусов - последствие перенесённой болезни. В конце апреля сдала кровь на антитела - IgG были, так что я точно переболела.
Кымбат ))))
позвоните в скорую, узнайте, что делать дальше
у вас ковид, скорее всего
Nina Grike
Нужно вызвать скорую, объяснив все симптомы
Тест сдать на короновирус и узнаешь
Alik Omariev
Лучше скорую вызвать
Честно говоря, не могу тебе точно сказать. Летом у меня после того как попал под ливень, начался насморк, заболело горло, горло и насморк прошли, стало лучше, но запахи пропали, через недельку или две все вернулось.
Solnce Ostryanskaya